Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Интервью и комментарии

Парк Аттракционов ждёт масштабная реконструкция

Глава Тракторозаводского района Александр Зуев – о преобразованиях будущего года

300px-Pl dzerzhinskogoВ будущем году парк и площадь Аттракционов в Тракторозаводском районе ждёт масштабная реконструкция. Уже готовится проектно-сметная документация.

Площадь Аттракционов – одно из главных мест проведения различных массовых мероприятий районного масштаба. Именно здесь традиционно устанавливается Новогодняя елка. А недавно на площади и в рядом расположенном парке проходили мероприятия, приуроченные к празднованию 75-летия Тракторозаводского района. Об этом, а также о других преобразованиях в районе рассказал глава районной администрации Александр Зуев:

 

- Долгое время не выделялось достаточно средств на содержание и развитие парка. В этом году при поддержке временно исполняющего полномочия главы Волгограда Сергея Соколова было принято решение о реконструкции этого самого популярного у тракторозаводцев места отдыха. В настоящее время готовится проектно-сметная документация, согласно которой здесь появятся новые дорожки и скамейки, будет проведён поливочный водопровод, наладится освещение, а на площади будет построена новая сцена. В парке мы планируем установить малые архитектурные формы для организации досуга детей.

Уже в ноябре в поселке Нижний состоится открытие подросткового центра «Торнадо».

В этом году будут отремонтированы внутриквартальные проезды в 24 дворах, в половине из них работы уже завершены. Также до конца года во дворах панируется установить 17 детских игровых комплексов, из них 5 уже эксплуатируются, остальные будут смонтированы в ближайшее время.

В следующем году в районе начнётся строительство большого плавательного бассейна, он будет располагаться по адресу: Набережная Волжской Флотилии, 17.

Начиная со следующего года, в Нижнем поселке на берегу Волги развернётся строительство жилого комплекса из пяти 25-этажных домов с положенной по нормативам социальной инфраструктурой, в том числе детским садом.

«В этом году мы открываем для детей Тракторозаводского района начальную школу – детский сад в посёлке ГЭС на 270 мест. Это полностью снимет проблему нехватки мест в ДОУ в поселке и частично на Спартановке. Кроме того, в течение этого года нам удалось дополнительно организовать более 300 мест в действующих учреждениях.

Продолжается активная работа по возврату зданий бывших детских садов в муниципальное управление, их ремонту и оснащению. Так, в 2012 году мы планируем открыть 383-й и 117-й детские сады, где сейчас идет реконструкция. Также закладываем средства на ремонт двухэтажного здания по ул. Н. Отрады, 46, где когда-то также располагался детский сад.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"