Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Интервью и комментарии

Как вы спасаетесь от морозов?

Сезон аномальных холодов продолжается

20201-181-1Зима устраивает нам очередной экзамен на прочность. Как всегда, не обошлось без обморожений, заносов и тому подобных сюрпризов Генерала Зимы.

Корреспондент ИА «Город героев» попросил волгоградцев поделиться своими рецептами спасения от аномальных холодов.

Владимир Ярмолич, директор Центра медицины катастроф:

- Проверенный рецепт: тёплая обувь на толстой подошве, меховая шапка и зимние рукавицы. С ними нынешние холода не страшны. А вообще в эти дни наша работа идёт по обычному графику. Выездов больше не стало. Помощь наших сотрудников за последнее время требовалась лишь на трассе Волгоград-Саратов.

Сергей Арсентьев, диктор Волгоградского областного радио:

- Уже несколько дней подряд иду на работу по Мамаеву кургану пешком. Такая погода меня закаляет, бодрит, учит сопротивляться трудностям.

Екатерина Астахова, начальник отдела воспитательной работы ГУ МЧС по Волгоградской области:

- От морозов стараюсь спрятаться в собственном автомобиле. И с ужасом замечаю, что столбик термометра за стеклом машины опускается всё ниже. Правда, есть и положительный момент. Во время снегопадов и гололёда водители стали намного осмотрительнее и предупредительнее. В общем, экстремальные условия нас дисциплинируют!

Светлана Медведева, пенсионерка, Краснооктябрьский район:

- А пенсионерам не страшны морозы! Сижу дома. Слава Богу, в квартире тепло. На улицу выхожу лишь в крайней необходимости. Когда продукты заканчиваются, иду в магазин.

Пётр Козлов, председатель Волгоградского областного союза садоводов:

- А у дачников уже началась жаркая пора! В садоводческих массивах только успевают снег расчищать. А ещё в сезон холодов увеличилось количество жалоб от членов дачных кооперативов на непомерные взносы и на нерадивых председателей дачных массивов.

Лира Кунецова, домохозяйка, хутор Криушенский Урюпинского района:

- Самое надёжное спасение в деревне – печка, вовсю топим её дровами. Знаете, какая романтика, когда вся семья вечерами собирается у печи! Горожанам этого не понять! .

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"