Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Пасквиль из Паскаля

photo_2007_9_13_0_32_46Исключенный из «Единой России» глава Городищенского района Андрей Паскаль стал разменной монетой мэра Волгограда?
Скандал вокруг главы Городищенского района Андрея Паскаля не утихает - сразу несколько депутатов райдумы подали заявления в милицию с жалобой на давление со стороны главы и вмешательство в их профессиональную деятельность.

 Напомним, 25 января президиум волгоградского регионального политсовета партии «Единая Россия» единогласно лишил Андрея Паскаля партбилета за грубые нарушения партийной дисциплины и действия, дискредитирующие партию. Так как должность главы Городищенского района является наемной и утверждается местной думой, Паскаль уже на следующий день заставил местных депутатов объявить о своем самороспуске. Произошло это с нарушением устава районной думы и с открытым давлением на депутатов. 

По информации «Города Героев», эту ситуацию пытаются использовать в своих политических целях определенные силы из мэрии Волгограда. Сразу после решения регионального политсовета, 25 января около восьми часов вечера в кафе «Белладжио» прошла встреча Паскаля с главой Волгограда Романом Гребенниковым, в ходе которой Паскаль, видимо, получил инструкции по дальнейшей дестабилизации обстановки в Городищенском районе. 27-28 января давление на депутатов райдумы и руководителей поселковых администраций продолжилось - их принуждают массово уходить в отставку якобы в поддержку Андрея Паскаля и в знак несогласия с решением регионального политсовета.
В настоящее время правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении главы Городищенского района, поэтому все подобные провокации можно расценить как судорожную попытку Паскаля сохранить свой пост.
Фото: volgograd.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"