Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Вместо рапорта - цифры

PR201005"Говорящая" статистика общественной приёмной Путина
Прошел месяц после того, как мэра Волгограда Романа Гребенникова отстранили от должности руководителя общественной приёмной Владимира Путина.
Корреспондент ИА «Город героев» решил поинтересоваться, изменилось ли что-либо в работе приёмной за это время - не с позиции её новых представителей, а исключительно на основе статистики.

 В распоряжении GG оказался сравнительный анализ работы с обращениями граждан в региональную общественную приёмную В. Путина за январь 2010 года и январь года нынешнего. 

На первый взгляд, ничего особенного: динамика обращений остаётся на одном уровне. А вот качественные показатели заставили задуматься.
В первую очередь, нас удивило количество прошлогодних обращений, оставшихся без рассмотрения, - 391. Тогда как на начало 2010 года в остатке было всего 92 обращения. Откуда такая разница? Что мешало сотрудникам приёмной разобраться с обращениями граждан в декабре, в нормальном рабочем режиме?
В итоге к этой «застарелой» куче в январе нынешнего года добавилось еще 172 обращения. Из них уже рассмотрено 253, что в три раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 52 обращения дан положительный ответ - против семи в прошлом году.
Проведено 189 консультаций по решению того или иного вопроса, что почти в четыре раза больше, чем в январе 2010 года. Переадресовано в соответствующие инстанции всего одно обращение - против восьми прошлогодних. Ни одного обращения не оставлено без ответа, в то время как в январе 2010 года их было десять.
Как видим, работа в общественной приёмной Владимира Путина уверенно набирает обороты. В ней становится меньше формализма и больше обычного человеческого участия.
Единственное, что нас удивило: исполняющий обязанности руководителя общественной приёмной Александр Медведев от комментариев по поводу первых итогов деятельности приёмной в новом году категорических отказался. Сначала мы, было, возмутились самим фактом воспрепятствования журналистской деятельности, а потом подумали: а может, оно и к лучшему? Бравурных рапортов о работе приёмной мы уже наслушались. Но нужны ли они, когда цифры говорят сами за себя?

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"