Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Поправки разложили «по косточкам»

Городские депутаты считают введение в Волгограде института сити-менеджера своевременным
В Волгоградской городской Думе состоялось заседание комитета по городскому хозяйству. В нём приняла участие заместитель главы Волгограда Наталья Демиденко.

В процессе обсуждения вопроса о внесении изменений в Устав города-героя Волгограда депутаты пришли к выводу, что это предложение своевременно и никак не противоречит действующему законодательству.

«Я считаю, что решение о разделении полномочий между главой Волгограда и главой местной администрации продиктовано временем, - отметил депутат Федор Литвиненко. - В ближайший год нас ожидают масштабные выборные кампании федерального уровня. Внесение поправок в Устав города позволит четко разграничить хозяйственные и политические функции между двумя главами. Это значит, что в сложный период предвыборных баталий городское хозяйство не останется без внимания и будет под постоянным контролем сити-менеджера».
При этом, как подчеркнула Наталья Демиденко, изменения в Устав, предлагаемые депутатами, полностью соответствуют действующему законодательству.
«Теперь у нас есть четкое представление обо всех тонкостях введения института сити-менеджера в Волгограде, - рассказала депутат Ирина Соловьева. - В законе сказано, что при решении вопросов муниципального управления мы не должны организовывать референдум, но обязаны провести публичные слушания. Что и будет сделано 1 апреля. После этого в оговоренные законом сроки Волгоградская городская Дума примет решение по внесению изменений в Устав. Если институт сити-менеджера будет введён (а по закону депутаты должны успеть изменить Устав до 1 июня 2011 года), к середине лета городской управляющий, назначенный главой Волгограда по результатам конкурса, приступит к работе.
При этом контроль за работой сити-менеджера будут осуществлять депутаты Волгоградской городской Думы, а значит и население Волгограда».

 

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"