Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

«Конфил» пытается захватить «рейдеромафия»?

Сразу после праздников на территории народного предприятия появились листовки...
0-3-3965Своё продолжение получил конфликт на волгоградской кондитерской фабрике «Конфил» сразу после новогодних праздников.
Как уже сообщал «Город героев», группа сотрудников подписала жалобу в адрес руководителей региона и правоохранительных органов с просьбой провести проверку деятельности генерального директора предприятия Ольги Цубенко, якобы незаконно выписавшей себе миллионные премии и при которой объем производства упал в три раза.

Ответ на жалобу уже получен от следователей УМВД России по Волгограду. Более того – решён вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Цубенко «по факту присвоения денежных средств предприятия в особо крупном размере».
Вслед за этим на территории «Конфила» появились листовки другой «инициативной группы», оправдывающие деятельность директора. Если верить им, то некие граждане пытались «отжать» предприятие, однако директор, отдавшая фабрике около сорока лет жизни, встала на их пути. И тогда эти некто стали действовать. На их стороне якобы оказались и главный бухгалтер, и начальник карамельного цеха, и бывший начальник юротдела, и начальник производства, и даже главный энергетик. Примечательно, что большинство из них входят в наблюдательный совет предприятия.
Согласно содержанию листовки, все, кто против директора, пытаются «взорвать фабрику изнутри» ради рейдерского захвата. Ещё написано, что некоторых сотрудников чуть ли не силой «заставили подписать лживую жалобу, составленную из недостоверных фактов».
«Люди, предавшие наш коллектив – лишь безвольные тряпичные фигуры в руках опытных кукловодов-рейдеров, которым понадобилось наше предприятие» - отмечено в листовке. А далее рассказывается о «золотой» земле в центре города, рядом с поймой реки Царицы, на которую кто-то положил глаз. «Строительство элитного жилого комплекса здесь может принести застройщику несравнимо больше денег, чем производство конфет, путь даже любимых в народе» - читаем в листовке. И вспоминаем при этом строившуюся гостиницу на Краснознаменской, которая вдруг выведена из списка объектов, возводимых к ЧМ-2018, и, скорее всего, в ближайшее время превратится в это самое выгодное застройщику элитное жилье. О чем, собственно, знающие люди говорили и до начала строительства объекта. Совсем не удивимся, если и этажность «гостиницы» вырастет, как минимум, вдвое – с одобрения соответствующих местных структур.
Мы не намерены защищать ни одну из конфликтующих сторон, равно как и выступать против. Во всей этой истории, которая с каждым днём становится всё запутанней, должны разобраться правоохранительные органы. Они и будут расставлять правовые оценки действиям двух противоборствующих групп.
«Город героев» следит за развитием событий.

 Конфил

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"