Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Смоленск

В Смоленске поставят памятник на месте катастрофы самолета Качиньского

34592 -74Подготовку к возведению монументу губернатор Алексей Островский обсудил с послом Польши в РФ Войцехом Зайончковским.

Памятник появится на месте трагедии, которая произошла 10 апреля 2010 года. Как сообщает Интерфакс, глава Смоленской области обсудил это с послом Республики Польши в России Воцехом Зайончковским во время рабочей встречи.

Самолет Ту-154, на борту которого находился польский президент Лех Качиньский, его супруга и другие высокопоставленные лица, потерпел крушение в Смоленске 10 апреля 2010 года. Самолет садился в нелетных погодных условиях – во время сильного тумана. Погибли все 96 человек, находившиеся на борту.
Межгосударственный авиационный комитет (МАК) назвал причиной авиакатастрофы ошибку пилотов. Однако польские правоохранительные органы, проводившие собственное расследование, возложили часть вины за случившееся на российских диспетчеров. В польских СМИ также муссировалась версия взрыва самолета. Напомним, осенью прошлого года польская газета Rzeczpospolita сообщила, что на обломках самолета найдены следы тротила.
Однако впоследствии эту информацию опровергла польская прокуратура.

Источник: gorodnews.ru

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"