rss flagi
Опрос
Какое название города Вас больше всего устраивает?
 

banner-gg34

Комментарии
Форум
Где, где, в Хургаде! Обзовут какими-нибудь гибридными именами, и все.Тут все так научились следы заметать, что остается только гордиться... Презид
Где посадки, Зин?
В 1989 г. ООН приняла Конвенцию о запрещении вербовки, использования, финансирования и обучения наёмников, которая вступила в силу двенадцать лет спус
тимирязев: Разве не наоборот, в связке с удачей? Мерзко это! Как и он сам! Его не может найти бывшая жена, даже в программу "Ищи меня" о
Разве не наоборот, в связке с удачей? Мерзко это! Как и он сам!

 

2016- 111  

В городе закрыто очередное социально значимое предприятие

899418--
...Если вы скажете, что такого не может быть, мы, конечно, согласимся: не может. Но только не в Волгограде, где возможны любые аномалии, когда речь идёт о чиновничьих решениях.

Вот уже несколько дней в Ворошиловском районе города брошено на произвол судьбы муниципальное имущество: транспорт, бензопилы и прочая техника, принадлежавшая казённому предприятию «Горпитомник».
В начале октября постановлением администрации города предприятие по-тихому ликвидировали, а всех его сотрудников уволили – вплоть до сторожей. В итоге техника, орудия для обработки почвы, ценный посадочный материал и семенная база остались без охраны. Прирученные сторожами собаки тоже исчезли с территории горпитомника в поисках других хозяев... Вот такая зона отчуждения аж на ста восемнадцати гектарах отменной земли недалеко от центра города.
МПК «Горпитомник», созданный в 1993 году, оказался последним муниципальным специализированным социально значимым предприятием, оставшимся от легендарного треста «Зеленого хозяйства». Но, похоже, власти совсем не заботит тот факт, что они, по сути, оставляют город без озеленения. Долгие годы в Горпитомнике выращивали адаптированные сорта деревьев и кустарников, которые успешно приживались в нашем засушливом климате и выдерживали редкие поливы. Теперь же, после ликвидации питомника, город будет вынужден втридорога закупать посадочный материал в других регионах – и не факт, что он останется живым в нашей зоне степей и полупустыней.

Волгоградцы хорошо помнят эпопею с миллионом саженцев, привезенных из Татарстана после объявленной бывшим первым вице-премьером Виктором Зубковым акции озеленения. Ну и где же этот миллион? В каком глухом лесу потерялся?..

Своё, дешёвое, почему-то хуже дорогого привозного

Как известно, процесс производства посадочного материала занимает от двух до пяти лет, а сезонность реализации – весна и осень – не позволяет таким предприятиям, как Горпитомник, быть высокорентабельными. Но даже в этих условиях, без дотаций из бюджета, предприятие долгие годы умудрялось получать прибыль.

На его территории произрастает более пятидесяти видов зелёных насаждений, в том числе и редких. В лучшее время – в 2008-2010 годы – в Горпитомнике вырастили и реализовали более 57 тысяч деревьев и 25 тысяч кустарников. Здесь собрана уникальная семенная база. Именно это предприятие, ко всему прочему, занималось очисткой городских водоёмов.
Весь посадочный материал выращивался специалистами на богаре – то есть без полива. Поэтому растения приобретали засухоустойчивость и адаптированность к суровым условиям Юга России. При нормальной организации работ город мог бы иметь для обновления посадок достаточное количество катальпы, ясеня, клена, спиреи, крушины, ирги, магонии, айвы, бересклета, барбариса, степной вишни, туи, сирени, амфоры, каштана и многих других видов долговечных и закалённых растений. Один только вечнозелёный кустарник магония с огромными желтыми шапками цветов чего стоит! А много ли его видели в городе?
Стоимость посадочного материала в волгоградском питомнике всегда была на порядок ниже, но в конкурсах госзакупок побеждали другие фирмы, поскольку растущие долги не давали предприятию возможности участвовать в аукционах. Для этого, увы, необходимо иметь «чистый» расчетный счет, отсутствие задолженности по налогам, зарплате и сборам.

Потратить деньги на закрытие выгодней, чем на развитие?

Вот тут бы и подсуетиться чиновникам, помочь своему же детищу встать на ноги, направив разницу в стоимости саженцев на развитие местного хозяйства. Но, видимо, именно это и не входило в их планы. В нынешнем году предприятие заработало порядка 400 тысяч рублей, а долг за аренду земли дошел уже до четырех миллионов. Финансирование из горбюджета питомник получал единовременно ещё во времена мэра Романа Гребенникова. А в последние годы буквально был брошен на борьбу за самовыживание.
Руководство предприятия предлагало городу посадочный материал на безвозмездной основе – при условии финансирования из бюджета для возмещения затрат и проведения необходимых работ. Однако вместо субсидий коллектив получил «письма счастья» об увольнении. Расчётный счёт предприятия арестован, а вся задолженность по арендной плате на землю и пени будут взысканы с администрации города в рамках субсидиарной ответственности.
Иными словами, закрыть горпитомник, погасив его долги, муниципалитету выгодней, нежели пустить те же деньги на развитие этого важного для города предприятия, сформировать для него муниципальное задание, внести изменения в ведомственный перечень услуг...
Сколько ни бился его директор Валерий Малкин во все двери со своими предложениями по улучшению работы предприятия, его никто в упор не видел. А бумаги, в том числе и концепцию «комплексного подхода к содержанию объектов озеленения общего пользования и городских лесов Волгограда», попросту игнорировали.
Хотелось бы увидеть, как чиновники будут отчитываться по федеральной целевой программе "Леса России", итоги которой будут подводиться в ближайшее время...
Показательно, что до 2009 года никаких задолженностей у МКП «Горпитомник» не было. Коллектив не только не пользовался финансированием из бюджета, но и приносил в городскую казну прибыль. Долги возникли после того, как администрация в одностороннем порядке без согласия арендатора резко увеличила арендную плату за землю.

Ситуация в городе близка к критической

По данным специалистов, существующая степень озеленения городских территорий обеспечивает в среднем на одного жителя Волгограда 10,8 м2 зеленых насаждений при норме 25 м2. Для городов с экологически напряженной обстановкой этот норматив и вовсе должен составлять не менее 30 м2. Ситуацию с озеленением в городе давно пора назвать критической и трубить об этом на каждом шагу: самая неблагоприятная обстановка сложилась как раз в районах с высокой концентрацией промышленного потенциала. В Красноармейском норматив озеленения едва дотягивает до 12 м2, а в Тракторозаводском и Дзержинском – 7,8 м2 и 6 м2 соответственно. Озеленение Ворошиловского района и вовсе на грани – 4,2 м2 на одного человека.
Строительство новых промышленных и гражданских объектов, уплотнение существующей жилой застройки намного опережают темпы развития зеленого хозяйства города. Существующие посадки давно нуждаются в обновлении и выглядят, в большинстве своем, удручающе. Формирование внешнего зеленого пояса города было начато более сорока лет назад, а сейчас его площадь, а главное – ширина уже не соответствуют градостроительным требованиям. Отсюда и снижение оздоровительной эффективности для населения – со всеми вытекающими последствиями.
Сегодня можно наблюдать разрыв внешнего зеленого кольца в Кировском, Советском и Дзержинском районах города, произошедший из-за стихийного размещения объектов индивидуального строительства в пригородной зоне.
По сведениям бывших уже сотрудников Горпитомника, 80 процентов зеленых насаждений Волгограда представляют собой старовозрастные инфицированные посадки пятидесятых-семидесятых годов. Непродуманные действия власти по благоустройству города только усилили дискомфорт окружающей среды, снижая санитарно-гигиенический эффект в жилых массивах.
Все это – последствия, к которым привело отсутствие единой муниципальной политики в области озеленения миллионного мегаполиса. Учитывая критическую ситуацию, руководство предприятия предлагало объединить в одну структуру все организации, имеющие отношение к озеленению: МКП «Горпитомник», «Волгоградзеленхоз», МБУ «Горэколес», МУ «Дендрарий». Такое же требование к депутатам и чиновникам мэрии было выдвинуто и КСП города. Однако там пошли своим путем, окончательно похоронив Горпитомник.

Кому же достанется вожделенный миллион квадратных метров?

Повторилась история пятилетней давности. Тогда «благодаря» первому вице-мэру Игорю Пикалову Горпитомник едва не закрыли. Но коллектив вовремя обратился за помощью в прокуратуру области - и ликвидация была прекращена. Теперь в администрацию пришли другие люди – и вновь более миллиона квадратных метров земли в Ворошиловском районе Волгограда стали предметом их пристального внимания.
Пять лет назад ходили слухи, что этот участок планировали отдать под строительство частных элитных коттеджей. А Горпитомник портил чиновникам все карты. Что же планируют сделать с этой землёй сейчас – в тот самый момент, когда город медленно, но верно гибнет без воспроизводства и лечения своих зелёных лёгких?

На снимках: уже бывший директор Горпитомника Валерий Малкин; брошенное без присмотра хозяйство предприятия.

 ГОРПИТОМНИК Волгоград




Комментарии 

 
+2 #51 Аля 13.10.2016 10:37
Семочка. Чё ты пургу метешь про отопление? У тебя что - газа нет? :123457 Керосинку купи. Руки, хотя бы, погреешь. :12377
Цитировать
 
 
-14 #52 Морганa 13.10.2016 10:38
Цитирую Хек:
Совсем уже все человеческое потеряли. Детей хотя бы не трогайте

Яшеньке и прочим хамам говорить бесполезно.Ну так и коллегам своим сообщи, что положено стирать, а что и повисеть может. а то совсем уже охамели. Правда, алефтина?
Цитировать
 
 
+6 #53 куррвиметр 13.10.2016 10:39
Цитирую Местечковое быдло:
куррвиметр, ато ты не знаешь, шо это такое, прям, как маленький вопросы задаешь... редакционный политик, типа это. Откуда та и от кавота айпишники она знает, которые модерам неведомы, дальше сам включай моск.

Думаешь она Нью Мата Хари :123588 :123588 :123588
Цитировать
 
 
+7 #54 Guest 13.10.2016 10:39
Цитирую Морганa:
Цитирую Хек:
Моргана! Сама коммент отпустишь или придется банить?

Конечно, отпущу. Но так будет с каждым :D а при повторе придется лично навестить))

С тобой будет проще - просто забанят и будут банить всегда. Тебе оно надо? Напугала! :P
Цитировать
 
 
+6 #55 Местечковое быдло 13.10.2016 10:40
Цитирую Аля:
Семочка. Чё ты пургу метешь про отопление? У тебя что - газа нет? :123457 Керосинку купи. Руки, хотя бы, погреешь. :12377

керосинок в продаже лет двадцать как нету, да и керосин где он возьмет, разве что только летуны с цистерны пару тонн спустят, на меньшее они не способны.
Цитировать
 
 
+2 #56 Кхе 13.10.2016 10:41
Цитирую Морганa:
Цитирую Хек:
Совсем уже все человеческое потеряли. Детей хотя бы не трогайте

Яшеньке и прочим хамам говорить бесполезно.Ну так и коллегам своим сообщи, что положено стирать, а что и повисеть может. а то совсем уже охамели. Правда, алефтина?

Каким коллегам, болезная? Поучи меня еще!
Цитировать
 
 
+8 #57 Аля 13.10.2016 10:41
Цитирую Морганa:
Цитирую Хек:
Совсем уже все человеческое потеряли. Детей хотя бы не трогайте

Яшеньке и прочим хамам говорить бесполезно.Ну так и коллегам своим сообщи, что положено стирать, а что и повисеть может. а то совсем уже охамели. Правда, алефтина?

Батеньки....Сов еты раздала, угрозы отвесила...Фух, умаялась... :-x
Цитировать
 
 
+7 #58 Местечковое быдло 13.10.2016 10:42
Цитирую куррвиметр:
Цитирую Местечковое быдло:
куррвиметр, ато ты не знаешь, шо это такое, прям, как маленький вопросы задаешь... редакционный политик, типа это. Откуда та и от кавота айпишники она знает, которые модерам неведомы, дальше сам включай моск.

Думаешь она Нью Мата Хари :123588 :123588 :123588

Ну... Маты в ей абсолютна точна нету.......
Цитировать
 
 
-8 #59 Кхе 13.10.2016 10:42
Цитирую куррвиметр:
Цитирую Местечковое быдло:
куррвиметр, ато ты не знаешь, шо это такое, прям, как маленький вопросы задаешь... редакционный политик, типа это. Откуда та и от кавота айпишники она знает, которые модерам неведомы, дальше сам включай моск.

Думаешь она Нью Мата Хари :123588 :123588 :123588

А у Местечкового, как всегда, по осени паранойя зашкаливает. Да, Моргана - проект сайта, ей все ваши айпишники без суда и следствия сбрасывают. :12300
Цитировать
 
 
+7 #60 куррвиметр 13.10.2016 10:44
Цитирую Местечковое быдло:

Ну... Маты в ей абсолютна точна нету.......

Согласен. И человечьего то жа!!!! :777
Цитировать
 
 
+7 #61 Местечковое быдло 13.10.2016 10:45
Цитирую Хек:
Цитирую куррвиметр:
Цитирую Местечковое быдло:
куррвиметр, ато ты не знаешь, шо это такое, прям, как маленький вопросы задаешь... редакционный политик, типа это. Откуда та и от кавота айпишники она знает, которые модерам неведомы, дальше сам включай моск.

Думаешь она Нью Мата Хари :123588 :123588 :123588

А у Местечкового, как всегда, по осени паранойя зашкаливает. Да, Моргана - проект сайта, ей все ваши айпишники без суда и следствия сбрасывают. :12300


Заметьте! Я никого за язык не тянул.
Цитировать
 
 
-9 #62 Кхе 13.10.2016 10:48
Цитата:
Заметьте! Я никого за язык не тянул.
очень легко на глупость отвечать глупостью - и за язык тянуть не надо. :999
Цитировать
 
 
+3 #63 Guest 13.10.2016 10:50
Цитирую Guest:
Цитирую Морганa:
Цитирую Хек:
Моргана! Сама коммент отпустишь или придется банить?

Конечно, отпущу. Но так будет с каждым :D а при повторе придется лично навестить))

С тобой будет проще - просто забанят и будут банить всегда. Тебе оно надо? Напугала! :P

А забанят - без зарплаты останешься.
Цитировать
 
 
+5 #64 куррвиметр 13.10.2016 10:52
Цитирую Хек:
Цитата:
Заметьте! Я никого за язык не тянул.

очень легко на глупость отвечать глупостью - и за язык тянуть не надо. :999
Брек, брек, брек! Господа-товариш и :123575
Цитировать
 
 
+4 #65 Аля 13.10.2016 10:54
Да, Местечковый! Если Жаба полы подметает в штабе депутатши, это же не означает, что ей надо айпишники показывать. Не, ну мало ли что, конечно, но это - нонсенс.
Да и, Осподи, пусть даже Папа Римский узнает айпишники и чё! Что с ними дальше делать? Любоваться на циферки?
Цитировать
 
 
-15 #66 Морганa 13.10.2016 10:56
Цитирую Guest:
Цитирую Guest:
Цитирую Морганa:
Цитирую Хек:
Моргана! Сама коммент отпустишь или придется банить?

Конечно, отпущу. Но так будет с каждым :D а при повторе придется лично навестить))

С тобой будет проще - просто забанят и будут банить всегда. Тебе оно надо? Напугала! :P

А забанят - без зарплаты останешься.

Забанят, не забанят-смех да и только :lol:
Цитировать
 
 
+4 #67 Местечковое быдло 13.10.2016 10:56
Аля, ты мну удивляешь, ты до сих пор не знаешь шо делать с айпишниками? их можна продать, сдать, сделать гешефт, кароче.
Цитировать
 
 
+5 #68 куррвиметр 13.10.2016 10:58
Цитирую Аля:
Если Жаба полы подметает в штабе депутатши, это же не означает

Думаешь она там нахваталась человечьих пороков? А нам то было и невдомёк, чё это ОН за неё рубаху последнюю на груди рвёт :888
Цитировать
 
 
-13 #69 Морганa 13.10.2016 11:00
Цитирую Аля:
Да, Местечковый! Если Жаба полы подметает в штабе депутатши, это же не означает, что ей надо айпишники показывать. Не, ну мало ли что, конечно, но это - нонсенс.
Да и, Осподи, пусть даже Папа Римский узнает айпишники и чё! Что с ними дальше делать? Любоваться на циферки?

Объясни профи, чем ему заняться. :123222
Цитировать
 
 
-12 #70 Морганa 13.10.2016 11:01
Цитирую куррвиметр:
Цитирую Аля:
Если Жаба полы подметает в штабе депутатши, это же не означает

Думаешь она там нахваталась человечьих пороков? А нам то было и невдомёк, чё это ОН за неё рубаху последнюю на груди рвёт :888

Полы подметать, и то бы я альке не доверила, не то, что капли в нос закапывать. Кстати, знаешь, за что ее с работы турнули? :123222
Цитировать
 
 
-9 #71 Морганa 13.10.2016 11:02
Цитирую куррвиметр:
Цитирую Местечковое быдло:

Ну... Маты в ей абсолютна точна нету.......

Согласен. И человечьего то жа!!!! :777

А в ком есть? В яшеньке?
Цитировать
 
 
+2 #72 Аля 13.10.2016 11:04
Цитирую Местечковое быдло:
Аля, ты мну удивляешь, ты до сих пор не знаешь шо делать с айпишниками? их можна продать, сдать, сделать гешефт, кароче.

И?????????????????
Ну, продал, сдал...че с ними сделает купивший??????????
Мне просто интересно. Нафига покупать чужой айпи?
Цитировать
 
 
-10 #73 Морганa 13.10.2016 11:05
Цитирую Аля:
Цитирую Морганa:
Цитирую Хек:
Совсем уже все человеческое потеряли. Детей хотя бы не трогайте

Яшеньке и прочим хамам говорить бесполезно.Ну так и коллегам своим сообщи, что положено стирать, а что и повисеть может. а то совсем уже охамели. Правда, алефтина?

Батеньки....Советы раздала, угрозы отвесила...Фух, умаялась... :-x

С чего бы это я умаялась. Могу с тобой поговорить. Есть вопросы?
Цитировать
 
 
-10 #74 Морганa 13.10.2016 11:07
Цитирую Аля:
Цитирую Местечковое быдло:
Аля, ты мну удивляешь, ты до сих пор не знаешь шо делать с айпишниками? их можна продать, сдать, сделать гешефт, кароче.

И?????????????????
Ну, продал, сдал...че с ними сделает купивший??????????
Мне просто интересно. Нафига покупать чужой айпи?

Напиши в отдел к, тебе пояснят. На учет поставят.Или в прокуратуру, тебе привычнее. Но смотри,это тебе не на соседей жаловаЦЦа :D
Цитировать
 
 
+10 #75 Местечковое быдло 13.10.2016 11:10
Цитирую Морганa:
Цитирую куррвиметр:
Цитирую Аля:
Если Жаба полы подметает в штабе депутатши, это же не означает

Думаешь она там нахваталась человечьих пороков? А нам то было и невдомёк, чё это ОН за неё рубаху последнюю на груди рвёт :888

Полы подметать, и то бы я альке не доверила, не то, что капли в нос закапывать. Кстати, знаешь, за что ее с работы турнули? :123222

Дамочки,да, поясните жабени, шо пока она не избавится от зла в своей душе, и не наполнит ёё добром, замуж её никто так и не возьмет, может даже и не надеяться... :123222
Цитировать
 
 
+3 #76 Местечковое быдло 13.10.2016 11:12
Цитирую Аля:
Цитирую Местечковое быдло:
Аля, ты мну удивляешь, ты до сих пор не знаешь шо делать с айпишниками? их можна продать, сдать, сделать гешефт, кароче.

И?????????????????
Ну, продал, сдал...че с ними сделает купивший??????????
Мне просто интересно. Нафига покупать чужой айпи?

по йпишнику можна много шо интересного узнать, где, например,чел живёт, откуда в сеть выходит....
Цитировать
 
 
+10 #77 куррвиметр 13.10.2016 11:12
Цитирую Местечковое быдло:
Дамочки,да, поясните жабени, шо пока она не избавится от зла в своей душе, и не наполнит ёё добром, замуж её никто так и не возьмет, может даже и не надеяться... :123222

Да это уже говорено-перего воренно. Ноо! Старый д. всё равно в ней души не чает :888
Цитировать
 
 
-19 #78 Морганa 13.10.2016 11:16
Цитирую Местечковое быдло:
Цитирую Морганa:
Цитирую куррвиметр:
Цитирую Аля:
Если Жаба полы подметает в штабе депутатши, это же не означает

Думаешь она там нахваталась человечьих пороков? А нам то было и невдомёк, чё это ОН за неё рубаху последнюю на груди рвёт :888

Полы подметать, и то бы я альке не доверила, не то, что капли в нос закапывать. Кстати, знаешь, за что ее с работы турнули? :123222

Дамочки,да, поясните жабени, шо пока она не избавится от зла в своей душе, и не наполнит ёё добром, замуж её никто так и не возьмет, может даже и не надеяться... :123222

Моисей?? Делай добро, подставь щеку и сотри плевок с носа?Откуда в ТЕБЕ это?? Я так понимаю, тебя и там замуж не берут? Так не маленький уже, должен понимать, что не щеку тебе нужно подставлять, чтобы взяли. Хотя... :oops:
Цитировать
 
 
-20 #79 Морганa 13.10.2016 11:17
Цитирую куррвиметр:
Цитирую Местечковое быдло:
Дамочки,да, поясните жабени, шо пока она не избавится от зла в своей душе, и не наполнит ёё добром, замуж её никто так и не возьмет, может даже и не надеяться... :123222

Да это уже говорено-переговоренно. Ноо! Старый д. всё равно в ней души не чает :888

Попробую выяснить еще раз. Ты считаешь, что здесь мало вылили дерьма на меня и моих близких, чтобы я начала адекватно реагировать?
Цитировать
 
 
-19 #80 Морганa 13.10.2016 11:18
Цитирую Местечковое быдло:
Цитирую Аля:
Цитирую Местечковое быдло:
Аля, ты мну удивляешь, ты до сих пор не знаешь шо делать с айпишниками? их можна продать, сдать, сделать гешефт, кароче.

И?????????????????
Ну, продал, сдал...че с ними сделает купивший??????????
Мне просто интересно. Нафига покупать чужой айпи?

по йпишнику можна много шо интересного узнать, где, например,чел живёт, откуда в сеть выходит....

Да умничка. Еще пару раз только ей повтори, плохо доходит. :D
Цитировать
 
 
+9 #81 куррвиметр 13.10.2016 11:21
Цитирую Морганa:

Попробую выяснить еще раз. Ты считаешь, что здесь мало вылили дерьма на меня и моих близких, чтобы я начала адекватно реагировать?

Я считаю, что тебя шишьнадцать раз здесь уже банили не за это, а за твою :123777
Цитировать
 
 
+3 #82 Аля 13.10.2016 11:21
Цитирую Местечковое быдло:
Цитирую Аля:
Цитирую Местечковое быдло:
Аля, ты мну удивляешь, ты до сих пор не знаешь шо делать с айпишниками? их можна продать, сдать, сделать гешефт, кароче.

И?????????????????
Ну, продал, сдал...че с ними сделает купивший??????????
Мне просто интересно. Нафига покупать чужой айпи?

по йпишнику можна много шо интересного узнать, где, например,чел живёт, откуда в сеть выходит....

Аха. Только остается самая малость: узнать интернет-провай дера, потом получить доступ к логам и базе клиентов этого провайдера... Ну и т.д...
Местечковый! Ты агент ФСБ? Зачастую, тока они могут все это провернуть. Ну, или, ты - хакер? :123575
Цитировать
 
 
-20 #83 Морганa 13.10.2016 11:25
Цитирую куррвиметр:
Цитирую Морганa:

Попробую выяснить еще раз. Ты считаешь, что здесь мало вылили дерьма на меня и моих близких, чтобы я начала адекватно реагировать?

Я считаю, что тебя шишьнадцать раз здесь уже банили не за это, а за твою :123777

Тогда хреновый из тебя биограф. ;-)
Цитировать
 
 
+6 #84 Аля 13.10.2016 11:25
Ладно. Дальше неинтересно. Когда узнаете мой айпишник, а следовательно, в легкую, узнаете мой адрес - жду в гости. Оладьи печь? :1789
Цитировать
 
 
+9 #85 куррвиметр 13.10.2016 11:27
Цитирую Морганa:
Тогда хреновый из тебя биограф. ;-)

Я биограф старого д. А для тебя я скромный статист :777
Цитировать
 
 
-21 #86 Морганa 13.10.2016 11:28
Цитирую Аля:
Ладно. Дальше неинтересно. Когда узнаете мой айпишник, а следовательно, в легкую, узнаете мой адрес - жду в гости. Оладьи печь? :1789

Я бы на месте приглашенных твои оладьи, верх кулинарного искусства, есть не рисковала. Влегкую. :D :D :D :D
Цитировать
 
 
+7 #87 Местечковое быдло 13.10.2016 11:30
Цитирую Аля:

Аха. Только остается самая малость: узнать интернет-провайдера, потом получить доступ к логам и базе клиентов этого провайдера... Ну и т.д...
Местечковый! Ты агент ФСБ? Зачастую, тока они могут все это провернуть. Ну, или, ты - хакер? :123575

ШО????????????? ??? От Массада слышу!
Цитировать
 
 
+9 #88 Аля 13.10.2016 11:32
Цитирую Морганa:
Цитирую Аля:
Ладно. Дальше неинтересно. Когда узнаете мой айпишник, а следовательно, в легкую, узнаете мой адрес - жду в гости. Оладьи печь? :1789

Я бы на месте приглашенных твои оладьи, верх кулинарного искусства, есть не рисковала. Влегкую. :D :D :D :D

Звиняйте. Луччи свои оладьи, чем чужая селедка под шубой и водка. Давно не тошнило? Иль ты завязала.... с селедкой? :-x
Цитировать
 
 
+2 #89 Аля 13.10.2016 11:33
Цитирую Местечковое быдло:
Цитирую Аля:

Аха. Только остается самая малость: узнать интернет-провайдера, потом получить доступ к логам и базе клиентов этого провайдера... Ну и т.д...
Местечковый! Ты агент ФСБ? Зачастую, тока они могут все это провернуть. Ну, или, ты - хакер? :123575

ШО???????????????? От Массада слышу!

:123787
Цитировать
 
 
+8 #90 куррвиметр 13.10.2016 11:35
Цитирую Аля:
Давно не тошнило? Иль ты завязала.... с селедкой? :-x

Она щас на щуки перешла :444 :333 :586
Цитировать
 
 
+4 #91 Местечковое быдло 13.10.2016 11:43
Цитирую куррвиметр:
Цитирую Аля:
Давно не тошнило? Иль ты завязала.... с селедкой? :-x

Она щас на щуки перешла :444 :333 :586

На Щуки???? ГЫ!!!!
Недот воспомнился:
-Папочка, папочка, смотри, смотри, какие красивые сиськи на ёлочке висят!!!
-СИСЬСКИ????....Балинннннн, да за что я только логопедам такие деньги плачу!!!!
Цитировать
 
 
+8 #92 куррвиметр 13.10.2016 11:49
Чё плачешь, доченька.
Да вот, пупырышки на лице!
Не плачь, доченька, у некоторых пупырышки заместо СИСЕК :12300
Цитировать
 
 
+7 #93 Яшка 13.10.2016 11:59
Цитирую Морганa:
Цитирую Хек:
Моргана! Сама коммент отпустишь или придется банить?

Конечно, отпущу. Но так будет с каждым :D а при повторе придется лично навестить))
Приезжай. Я уже жду! С кузнецом что ли придёшь? :777
Охренеть, разговорилась наконец-то.
Цитировать
 
 
+7 #94 Яшка 13.10.2016 12:00
Цитирую куррвиметр:
Цитирую Аля:
Давно не тошнило? Иль ты завязала.... с селедкой? :-x

Она щас на щуки перешла :444 :333 :586

Хай щучьими костьми подавится... :123 тьфу. Вздорная бабёнка.
Цитировать
 
 
+8 #95 Яшка 13.10.2016 12:02
Цитирую Морганa:
Цитирую куррвиметр:
Цитирую Местечковое быдло:
Дамочки,да, поясните жабени, шо пока она не избавится от зла в своей душе, и не наполнит ёё добром, замуж её никто так и не возьмет, может даже и не надеяться... :123222

Да это уже говорено-переговоренно. Ноо! Старый д. всё равно в ней души не чает :888

Попробую выяснить еще раз. Ты считаешь, что здесь мало вылили дерьма на меня и моих близких, чтобы я начала адекватно реагировать?
На каких твоих близких??? Кому ты ус₽@лась то?
Никто не ждёт от тебя адеквата. Больше скажу - ничего не ждём. Вааааще.
Цитировать
 
 
+7 #96 Яшка 13.10.2016 12:11
Цитирую Местечковое быдло:
Цитирую Морганa:
Цитирую куррвиметр:
Цитирую Аля:
Если Жаба полы подметает в штабе депутатши, это же не означает

Думаешь она там нахваталась человечьих пороков? А нам то было и невдомёк, чё это ОН за неё рубаху последнюю на груди рвёт :888

Полы подметать, и то бы я альке не доверила, не то, что капли в нос закапывать. Кстати, знаешь, за что ее с работы турнули? :123222

Дамочки,да, поясните жабени, шо пока она не избавится от зла в своей душе, и не наполнит ёё добром, замуж её никто так и не возьмет, может даже и не надеяться... :123222
"наполнит добром"??? :1235568 это насквозь ущербное создание искренне считает что с ней усё в порядке. Главное,
"одеть офигенское платье" и "по мордасам" соперниц. .... за углом деревенского клуба, по пьяни.
Можно девушку вывезти из деревни
Но деревню из девушки -никогда. Это факт.
Цитировать
 
 
+8 #97 куррвиметр 13.10.2016 12:48
Цитирую Аля:
Ладно. Когда узнаете мой айпишник, а следовательно, в легкую, узнаете мой адрес - жду в гости. Оладьи печь? :1789

Внук спрашивает у деда-
-Дед, а ты в молодости где сидел, в Контакте или в Одноклассниках?
-Я в обезьяннике сидел, за контакт с одноклассницей :888
Цитировать
 
 
+3 #98 Лёлик 13.10.2016 15:33
Цитирую Аля:
Цитирую Местечковое быдло:
Цитирую Аля:
Цитирую Местечковое быдло:
Аля, ты мну удивляешь, ты до сих пор не знаешь шо делать с айпишниками? их можна продать, сдать, сделать гешефт, кароче.

И?????????????????
Ну, продал, сдал...че с ними сделает купивший??????????
Мне просто интересно. Нафига покупать чужой айпи?

по йпишнику можна много шо интересного узнать, где, например,чел живёт, откуда в сеть выходит....

Аха. Только остается самая малость: узнать интернет-провайдера, потом получить доступ к логам и базе клиентов этого провайдера... Ну и т.д...
Местечковый! Ты агент ФСБ? Зачастую, тока они могут все это провернуть. Ну, или, ты - хакер? :123575

господи. Зачем? Ты же сама геолокацию оставляешь включённой...
Ты не следишь за мужем?
А теперь проверь обратное! :777
Цитировать
 
 
0 #99 му-му 13.10.2016 15:46
Цитирую Местечковое быдло:
Цитирую Михалыч:
Трест зеленого хозяйства в Сталинграде-Волгограде был одним из лучших. Город в цветах и зелени утопал. А сейчас да, аномалия.

Эти клятые коммуняки, вместо того, шоп рыгаловки шаурменные, да автомойки с заправками плодить, город озеленяли, причом начали уже в 44 году, сс---с-----уки.... Теперь их проклятому прошлому никак власти конец не положут, хотя всё стараются, и стараются. Вот и озеленению щас звезда пришла.

озеленение долой, да здравствует озверение!!!
Цитировать
 
Аккаунт

 

ufu


Обалдайсы недели

Гордость Волгограда
Толковищный словарь ГГ