Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён!

 Обалдайсы недели

владимир собакарьУдивительную нечуткость и даже жестокосердие проявила немногочисленная общественность Волгограда на этой неделе.

Вознамерился временный волгоградский мэр Владимир Собакарь произвести отчёт о своей работе. Местом для этого избрал музыкальный театр. Явилась туда и вышеозначенная общественность, а её не пускают. Говорят, мест нету. Прямо как в советской гостинице.

Ей бы - общественности этой - наплевать и забыть. Как наплевало и забыло про данное мероприятие подавляющее большинство волгоградцев.

Отчёт о работе? Да и хрен с ним, с отчётом. А работу и так видно: по исковерканным тёмным улицам, по холодным батареям и прочим реалиям сегодняшнего быта.

Так ведь нет! Общественность в разнос пошла. Кое-кто даже в прокуратуру обратился: дескать, наступают на горло правам, не пущают. А о том не подумала, что и у чиновников, составлявших упомянутый отчёт, тоже права есть. Хотя бы послушать, как оно там получилось. И их непосредственным начальникам надо проследить, чтобы их подчинённые пришли и послушали, как оно там получилось. Да и прямым начальникам нужно проконтролировать, чтобы их подчинённые проследили за тем, кто из их подчинённых придёт послушать, как оно там получилось. А ведь театр не резиновый - там всего-то чуть больше тысячи мест.
Ещё и не все чиновники поместились.

 ирина гусева депутатБусделано, зуб даём!

Удивительную способность запутывать следы и сбивать преследователей с толку продемонстрировали на этой неделе депутаты областной думы.

Данной способностью в совершенстве обладают, как известно, зайцы да махровые блатняги. Но плюньте в очи тому, кто скажет, что наши избранники похожи на трусливых зайчишек.

На прошлом заседании думы они, во главе с фракцией единороссов, отважно выступили против самого российского президента, проигнорировав его Указ об индексации зарплаты бюджетникам с октября нынешнего года. И не струсили.

Но за бюджетников вступился губернатор. В воздухе запахло порохом, виновники должны были ответить за содеянное. Вот тут и пошли петли. Губернатора начали пылко уверять, что во всём виновата прежняя губернаторская команда. Это, мол, она, окаянная, не заложила в бюджет средства на индексацию.

Вот это был скок в сторону! Бюджет-то принимался в прошлом году, а Указ президента вышел в мае нынешнего, так что, выходит, ушедшая команда здесь ни ухом, ни рылом. А вот депутаты остались те, что и были. Губернатор, охотник, видать, стреляный, в детали упираться не стал, а просто потребовал, чтобы справедливость была восстановлена.
Ах, как оживились депутаты. И первая - конечно же, всюдууспевающая Ирина Гусева. И тут же пальцы врастопырку: «Чего тут тереть? Бусделано, зуб даём!».
И ведь наверняка сделают теперь. А вы говорите: зайчики-побегайчики.

 геннадий зюгановМикробы спелись

Удивительную слаженность показали партийные вожди КПРФ и «Справедливой России» - Геннадий Зюганов и Сергей Миронов, исполнив дуэт о разрыве отношений с протестным движением «белоленточников».

По их словам, «болотная оппозиция» - это и не оппозиция вовсе, а непонятно что, но что-то нехорошее, и общение с ней сказывается на благонамеренных партиях самым отрицательным образом. По всему по этому членам обеих партий предписано отныне воздерживаться от участия в протестных акциях.

Замечательно выступили и подголоски. К примеру, некий эксперт заявил, что митинговая оппозиция - «как микробы: чем хуже для страны, тем лучше для них».
Сказал - как припечатал! Настолько ёмко, что данное определение вполне может быть отнесено и ко всем нашим, с позволения сказать, партиям.

Коллажи Максима Эскимосова.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"