Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Грохочут песни, орёт шарманка

 Новогодние обалдайсы
 волгоградПриглашаем гостей «Города героев» побывать на удивительном предновогоднем карнавале, в котором принимают живейшее участие наши давние знакомые – завсегдатаи «Обалдайсов».
Главный на карнавале, конечно же, Дед Мороз. Под густой бородой не сразу и узнаешь главу Волгограда Валерия Василькова, если бы не удивительно добрые глаза. Они-то его и выдают.
Наш глава действительно широк и щедр на подарки.

Своей свите, в первую очередь. Безудержную доброту по достоинству оценила прокуратура города. На этой неделе она обнародовала заключение о том, что более миллиона рублей казённых денег потрачены на бесполезные поездки чиновников за границу. Здесь с прокурором трудно согласиться. Поскольку польза всё же есть. Хотя бы для чиновников и их жён.
А кто у нас Снегурочка? Батюшки, да это же временный мэр Волгограда Владимир Собакарь! Румянец так и рдеет на тугих щёчках. Надо думать, от удовольствия. Ещё бы! На этой неделе он отчитывался на заседании гордумы о достижениях администрации и вполне мог получить пенделя от депутатов. Однако обошлось. Вот и сияет Снегурок.
Главного волгоградского справоросса Олега Михеева узнаёшь сразу – вылитый капитан Врунгель. Костюм подобран вполне логично. На этой неделе суд отказал ему в иске против ряда СМИ. Господин Михеев упрекал их в том, что они в своё время подретушировали его адмиральский наряд, якобы пририсовав немецко-фашистские знаки различия. Но – не прокатило, суд не повёлся на аргументы псевдо-адмирала. Потому-то на сей раз он на всякий случай надел капитанский мундир. На нём что ни нарисуй, всё равно Врунгель получится.
Рядом – лихой корсар, гроза морей и авторитетов. В его облике замаскировался депутат облдумы Андрей Попков. Да, этого лучше не цеплять – вон как всерьёз собрался начистить физию небезызвестному Навальному. Теперь гоняется по городам и весям за руководителем фракции единороссов в облдуме Сергеем Булгаковым. И ведь настигнет когда-нибудь. То-то будет шоррроху!
А вот какая весёлая парочка! Постоянная героиня «Обалдайсов», депутат облдумы Ирина Гусева, обряженная в костюм папы Карло, в своём репертуаре: ей не привыкать «крутить шарманку». Весёлый гном (в его роли депутат облдумы Роланд Херианов) наяривает на мандолине. Никто и ничто не может обойтись без них, они – повсюду. И готовы порадовать волгоградцев своим пеньем по любому поводу и без всякого повода. Какой же карнавал без них?! И не смолкает горлодранка, и ветер носит лихой мотив. Грохочут песни, орёт шарманка, весь миллионный город оглушив.
На карнавале обретаются ещё множество масок, обо всех сразу не расскажешь. Но горевать по данному поводу вовсе не следует. Этот карнавал удивителен ещё и тем, что он не заканчивается под новый год. Наверняка мы увидим наших удивительных героев и в будущем году, сможем рассмотреть их поподробнее, и они не раз ещё порадуют нас своими удивительными концертами.
С праздником, господа!
Коллаж Максима Эскимосова.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"