Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

И кто-то ржёт, как в цирке

 волгоград Обалдайсы недели
Удивительное по накалу страстей сражение развернулось на просторах нашего благословенного города.

Схлестнулись в жарком поединке прокуратура и администрация. Скрещивается оружие, искры летят во все стороны, дымится перетоптанный снег, кто-то ржёт, как в цирке.

А началось всё с того, что зима подкинула Волгограду всегдашнюю подлянку, как всегда, неожиданно засыпав снегом улицы и дороги.

И встал город намертво. И длиннючие автомобильные хвосты опоясали его, как портупеи. Тут и пустилась администрация во все тяжкие. Но не разгребать снег, как можно было подумать, а рассказывать жителям о своей неимоверной работе по этой части.

Но не поверила прокуратура сладким речам. Мало того, ещё и дело возбудила «по факту ненадлежащего выполнения работ по расчистке городских дорог от снега». Да только не на тех напала. Горадминистрация стоит насмерть, и вместо того, чтобы послушать прокуратуру и взяться за лопаты по-настоящему, снова трубит на всех углах о небывалых успехах на фронте борьбы со снежными заносами.
Поединок продолжается. И кто-то ржёт, как в цирке.

 роман гребенниковКупюры шуршат так соблазнительно
Удивительный опрос с ещё более удивительным итогом провёл на этой неделе волгоградский сайт, чрезвычайно дружественный бывшему волгоградскому мэру Роману Гребенникову.

Сайт задал своим посетителям простенький такой вопросик: дескать, готовы ли они поддержать Романа Гребенникова, буде тот решит вернуться в кресло, из которого его некогда, мягко говоря, попросили.

И о своей готовности заявили аж 46 процентов посетителей. Просто удивительно, что не больше. С таким-то вопросиком. Да на родимом сайте. Но мордоделы экс-мэра, скрывшиеся под маской, полученную цифру трактуют как блаженную волю небес и электората, а заодно выковывают из патрона фигуру романтика-рыцаря, которому «не привыкать идти наперекор партии власти, бороться с административным ресурсом и при этом побеждать».

И ничего, что в памяти горожан свежи совсем другие факты из биографии «героя». Мордоделам важнее спеть то, что приятно слышать клиенту. Правда бывает горька, а купюры шуршат так соблазнительно...

Пусть безумная идея...
Удивительная идея шастает по кулуарам Волгоградской городской думы, вербуя сторонников и пугая здравомыслящих депутатов.
 волгоградСуть её проста, как всё безумное: предлагается внести в Устав Волгограда пунктик о том, что претендовать на кресло главы города может лишь уроженец последнего.

Видимо, инициаторов идеи всерьёз обеспокоил тот факт, что за последние 20 лет среди наших мэров не наблюдалось ни одного «чистокровного» волгоградца, всё какие-то залётные усаживались в руководящее кресло. Вышеназванный пунктик, по мысли реформаторов, должен положить конец наплыву инородцев.

Инициатива, что и говорить, перспективная. Следуя этим путём, можно внести и пунктик о том, чтобы соискатель имел нужный цвет волос, обладал назначенной формой носа и проживал по определённому адресу. Чтобы уж никак не ошибиться в выборе очередного мэра и лепить руководителя, как снежную бабу, из заранее заготовленных шаблонов.

Освоив способ, можно, в конце концов, перейти и к тому, чтобы выбирать главу города по деловым качествам, по умению работать с людьми, а не по количеству дензнаков в бумажнике или наличию «мохнатой руки» в верхних эшелонах власти. И такое обязательно случится.

Жаль только - жить в эту пору прекрасную...

Коллажи Максима Эскимосова.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"