Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Выбирали депутатов – получили кнопконажимателей?

 Обалдайсы недели
 Волгоградская областная думаОчередное удивительное предложение поступило из недр волгоградской областной думы.

Один из обладателей мандата предложил лишить своих коллег кабинетов, а освободившиеся площади заполнить чиновниками обладминистрации.
До этого, как мы знаем, у многих нардепов уже отобрали персональные автомобили, работу на постоянной основе в думе вместе с зарплатой.

Плюс еще и депутатские фонды похерили.
Видимо, подобные популистские новеллы приходят в головы отдельным представителям депутатского корпуса из-за отсутствия интеллектуальных успехов в законотворческой деятельности. А заявлять о себе как-то надо!
Ну, тогда уж, если и отбирать кабинеты, то исключительно у всех – как и машины, и зарплаты. Иначе дикая несправедливость получается! Особенно если учесть, что непонятно, с какого бодуна полный набор привилегий имеют те, кто не бился за депутатское кресло в одномандатном округе, а кому мандат был попросту переуступлен. И, наоборот, донельзя принижен авторитет некоторых народных избранников, за которых действительно проголосовало население области.
И чем больше подобных предложений возникает, тем больше уверенности в том, что законодательная власть у нас в регионе превращается исключительно в кнопконажимательную.

-Re .2012Узаконят незаконное

Удивительная чехарда с эвакуаторами продолжилась в Волгограде и на прошедшей неделе.
Не успели депутаты «вызвать на ковёр» начальника УМВД города Андрея Сицского, не успел он объяснить, на каком основании в городе появились более двухсот незаконных знаков, кто за этим стоит и заявить о моратории на эвакуацию автомобилей, как вдруг стало известно, что администрация города уже представила новую схему дорожных запретов из 132 знаков «Работает эвакуатор». И не абы как, а по согласованию с ГИБДД, реготделением Народного фронта и общественной организацией «Движение автомобилистов России».
И это при том, что, к примеру, уже известно, что одна из фирм-эвакуаторщиков - ООО "ВТС-Экспресс" – принадлежит бывшему подполковнику ГИБДД Игорю Базаренко. А по мнению депутата Алексея Зверева и вовсе - «в Волгограде создано организованное преступное сообщество, куда входят предприниматели, сотрудники городской администрации и ДПС, по сути, занимающееся хищением автомобилей».
В общем, радость горожан относительно моратория была преждевременной. Да и расследование дорожной вакханалии вряд ли что-то даст, если за ней стоят ТАКИЕ люди.
А кто-то ещё надеялся?

Облака, рыжегривые лошадки...
Удивительное сообщение разослала пресс-служба завода «Красный Октябрь» в СМИ Волгограда: оказывается, оранжевые облака над его цехами – это чуть ли не благо для города.

Мало того, что они никакого отношения к химической атаке не имеют, так ещё и не воняют, и на здоровье людей не влияют (!). Подумаешь, дескать, какая-то промышленная пыль!

- К тому же рассеивание выбросов происходит далеко за пределами Краснооктябрьского района, - комментирует заместитель начальника лаборатории охраны окружающей среды АО ВМК «Красный Октябрь» Татьяна Головченко.
Это где же, позвольте спросить? В каком районе города или области вся эта гадость «рассеивается»? На чьей мебели, в чьей квартире и в чьём организме?
А прислали пресс-релиз вчера - как раз в то самое время, когда волгоградцы задыхались от смога, идущего со стороны завода, завалив социальные сети фотографиями с теми самыми «безобидными» облаками. Только цвет у них был не оранжевым, а серым. И рассеивались они тут же – на головы прохожим и жильцам близлежащих многоэтажек.
Но про серые облака пресс-служба «Красного Октября» напишет, наверное, в следующий раз. С нетерпением ждём сообщения!

Фото Валерия Котельникова.

 Красный октябрь Волгоград

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"