Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Кто «ложит» деньги в тумбочку?

деньги в тумбочке Обалдайсы недели

Для начала – старый добрый анекдот.

– Абрам, где вы берёте деньги?

– В тумбочке.

– А кто их туда ложит?

– Сара.

– А где Сара берёт деньги?

– У меня.

– А где вы берете деньги?

– Молодой человек, вы забыли меня слушать! Я же говорю – в тумбочке!

А теперь аналог анекдота из жизни.

По СМИ прокатилось удивительное известие. Неукротимая депутат облдумы Наталья Латышевская вознамерилась подать в суд на самого губернатора.

Причина высоких «тёрок» способна уязвить всякое добродетельное сердце. Губернатор чёрство отказывается финансировать оправление естественных для депутата надобностей в виде исполнения наказов трудящихся. И из-за этого не приобретены окна, мебель, сплит-системы для школ, не отремонтирована столовая, не произведены другие подобные действия на сумму около трёх с половиной миллионов рублей.

Жаль, конечно. Но вот какая штука удивительная обнаруживается. Значит, депутаты, трубя о своих благодеяниях, деньги на них получают от администрации? То есть, в тумбочке губернатора? И, значит, ему должны быть обязаны вышеупомянутые трудящиеся как исполнением, так и неисполнением своих наказов? По всему выходит, что депутаты-то здесь, извините, сбоку припёка.

Но позвольте, а кто же всё-таки «ложит» деньги в тумбочку? Уже ясно, что не Абрам и тем более, не Сара. То есть, не губернатор, и не депутаты.

Тогда – кто?

Да мы же сами и кладём, вот ведь какая фиговина получается. А властные люди у нас вроде как приказчики: лишь распоряжаются нашими деньгами, чтобы нам удобнее и вольготнее было жить.

Приказчики – только и всего.

А форсу-то, форсу…

выборыНалетай, ребяты, покупай мандаты!

В начале недели бдительные органы задержали двух помощников депутатов Госдумы от «Справедливой России». Те, за шесть с половиной миллионов евро, пытались всучить некоему гражданину мандат на место в партийном избирательном списке.

При этом обнаружилась поразительная схема прохождения денег. Полученные миллионы, якобы, сначала шли к коммунистам, затем от них – в администрацию президента, и уже оттуда – почему-то в «Единую Россию», которая и должна была включить плательщика в свой избирательный список.

Вот чем не анекдот – дай закурить, а то так жрать охота, что переночевать негде?..

Ситуация эта наводит на размышления. Покупают такие мандаты люди состоятельные. А, значит, денег на ветер не бросающие. Если они вкладывают средства, следовательно, уверены, что вернут их с наваром. И вот интересно: что же такого совершают в парламенте бизнесмены-депутаты, что наваривают сотни миллионов рублей?

Или им платят за то, что они как раз чего-то НЕ делают?

И ещё. Смотрите, какой извилистый маршрут намечен для передачи денег: от справороссов – к коммунистам и дальше – до единороссов. Удивительно, что никого такой маршрут не удивил, будто всё это в порядке вещей. Выходит, что все эти партии, несмотря на различия в девизах и знамёнах, – суть одна компания?

А, помнится, ещё Свифт говаривал: «Дурная компания подобна собаке, которая пачкает тех, кого больше всех любит».

Рисунки Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"