Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Тула

В 2016 году Тульскую область посетили около трех миллионов туристов

75- 5418-С помощью проекта «Тульские усадьбы» планируется значительно увеличить поток гостей из других регионов.
В 2016 году Тульскую область посетило рекордное количество туристов. Губернатор Алексей Дюмин рассказал «ТАСС», насколько сейчас готова инфраструктура области для организации массового въездного туризма в рамках инвестпроекта «Тульские усадьбы».
Регион входит в федеральный проект «Русские усадьбы» с 2013 года. Он включает посещение семи крупных усадеб: от знаменитой Ясной Поляны до музея купеческого быта в Епифани. Эти объекты — часть богатейшего культурного наследия России.
По словам Дюмина, важно, чтобы не только туляки, но и жители любого уголка России могли побывать в этих памятных местах, узнать больше об истории своей страны.
Поэтому одна из стратегических задач в настоящее время — создать условия для развития внутреннего туризма в Тульской области.

Реализовывать проект «Тульские усадьбы» планируется с привлечением инвесторов на условиях государственно-частного партнерства. В настоящее время в проект вошли усадьбы Мосоловых, Пасхаловых, Мирковичей и других дворянских фамилий в разных районах области.
- Безусловно, у нас в планах восстановление усадебных комплексов, создание музейных или выставочных экспозиций, условий для размещения и развлечения туристов.
По экспертным оценкам, в 2016 году Тульскую область посетили около 3 млн гостей. И по нашим смелым прогнозам, проект «Тульские усадьбы» поможет значительно увеличить турпоток в наш регион, — заявил губернатор. myslo.ru  

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"