Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Тула

Мега-модернизация: Тулу организуют по типу бразильского города

городКуритиба становится ближе
В в администрации Тульской области находится исследование десятков учёных. Согласно нему, Тулу и ряд других городов будут «сшивать» по образу бразильских центров.
Именно этот труд вошел в документ «Тульская инициатива», который 31 сентября будет представлен на Тульском экономическом форуме.
Тула, как и многие российские города, представляет собой единое целое лишь на карте, в реальности она расколота на слабо связанные между собой куски: здесь работаем, здесь отдыхаем, сюда добираемся за покупками. Как следствие – ежедневные бессмысленные траты времени на дорогу и автомобильные пробки.
На протяжении десятилетий эту проблему решали поступательным наращиванием пропускной способности существующих или строительством новых трасс. Однако, это отнюдь не панацея, заявляют учёные,

сформулировавшие свои мысли в «Тульской инициативе»: больше дорог – больше машин – больше пробок – опять больше дорог и т. д. Выход - разумная организация работы общественного транспорта (не путать с хаосом псевдомаршруток). Именно это «сшивает» город в единое целое гораздо лучше и обходится несравненно дешевле – это доказали власти бразильского города Куритибы, чей опыт представлен в данном исследовании.
По мысли создателей «Тульской инициативы», на единство города и удобство жизни в нём влияет и доступность всех необходимых сервисов и услуг, начиная с государственных и заканчивая торговыми.
Таким образом, с точки зрения городской инфраструктуры гармоничность города обеспечивается: разветвлённостью и качеством дорожной сети в сочетании с развитым общественным транспортом; доступностью всех необходимых услуг, начиная с государственных или медицинских и заканчивая разумным расположением объектов торговли; новыми принципами планирования городов, сокращающими количество перемещений по городу и повышающими интенсивность жизни каждого отдельного района и города в целом.
Сроки, когда «Тульская инициатива » будет реализована конкретно в Туле, разумеется, никто не называет. Но тот факт, что этот документ будет озвучен на самой авторитетной площадке-форуме, и поддержан Минрегионом вселяет надежду, считают эксперты.

http://tsn-tv.ru/

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"