Повторите email *

Новости

Волгоградский «Красный Октябрь» проиграл саратовскому «Автодору»

66-89464Начали за здравие...
Подопечные Андрея Лалетина, оторвавшись от соперника после первой четверти матча на 11 очков, умудрились проиграть.
А начало было таким обнадёживающим: металлурги взяли с места в карьер, и после первой 10-минутки на табло горели 21:10.
Следующий отрезок волгоградцы проиграли, но общее преимущество, тем не менее, сохранили – 33:27.

Гроза грянула после большого перерыва: третью четверть хозяева полностью провалили. Но надежда у более двух тысяч болельщиков на положительный исход матча еще оставалась. На памяти был недавний матч с «Рязанью», который «Красный Октябрь», проигрывая за 7 секунд до конца заключительной четверти четыре мяча, свели к ничьей, а в овертайме вырвали победу.
Но, видно, это был не наш вечер...
В команде гостей черной молнией метался по площадке чернокожий легионер Стивен Бертт, набравший в итоге 33 очка. Опытный Александр Зайкин искусно провоцировал судей на штрафные. Команда же Лалетина растерялась и не нашла в себе силы для финального штурма, который не раз приносил ей успех.
В пятницу любителей баскетбола ожидает не менее зрелищный матч, в котором «Красному Октябрю» будет противостоять московское «Динамо». Начало игры в 18. 30.
«КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ» Волгоград» - «АВТОДОР» (Саратов), 71:84 (21:10, 12:17, 17:30, 21:27).
«Красный Октябрь»: Комиссаров (18), Бойко (7), Ворон (2), Берхин (9), Пичкуров (3), Фомин (14), Дихолитов (18).
«Автодор»: Гусев (1), Подосинников (5), Бертт (33), Клименко (4), Карпухин (18), Стребков (6), Пушкин (8), Зайкин (9).
Судьи: А. Говердовский (Москва), А. Архипов (Рязань), С. Чуб (Краснодар).
Волгоград. 12 февраля. Дворец спорта профсоюзов. 2 303 зрителя.