Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Автопарк «скорой помощи» Перми пополнился новыми автомобилями из Волгограда

0 med-iumОпыт регионов

Как сообщили ИА «Город героев» на волгоградской Станции «Скорой помощи», новые машины, которые в начале 2013 года поступили в наш город в рамках проекта «Новая скорая помощь», до недавних пор находились на подстанции № 8 Советского района и были готовы выехать на вызовы пациентов.

Однако после расторжения контракта, инициированного волгоградскими чиновниками от медицины, их было решено отправить в Пермь. Отныне они работают на Центральной станции «скорой помощи», у которой заключён договор на транспортное обслуживание с фирмой «Новоскор». Новые автомобили сменили бывшие в эксплуатации кареты «скорой помощи», хотя, как уверяют пермские специалисты, ресурс «старичков» вовсе не исчерпан.
- Старые машины ещё могли бы поработать два-три года, - поделился с ИА «Город героев» водитель Станции «скорой помощи» в Перми Сергей Мальгин. - Несмотря на этот факт, списанные кареты решено выставить на продажу. А в сентябре на пермские подстанции «скорой помощи» прибудет ещё одиннадцать новых машин.
Всего же в этом году главным врачам районных больниц Пермского края вручили ключи от 108 новых автомобилей «скорой помощи». Их удалось закупить за счёт дополнительных средств, привлечённых в краевой бюджет. Это примерно 60 процентов от потребности в новых машинах для «скорой». Базовыми для новых «скорых» стали автомобили УАЗ и ГАЗ. Машины оснащены навигационной аппаратурой на базе ГЛОНАСС/GPS. Кроме «скорых» пермские муниципалитеты получат передвижные фельдшерско-акушерские пункты.
Тем временем, волгоградские подстанции «скорой помощи» испытывают острую нехватку карет, а также водителей. И в ближайшее время изменений не предвидится, поскольку в региональном бюджете не заложены средства на закупку новых машин, а в минздраве РФ отказались выделять деньги на обновление транспорта для «скорой помощи» в Волгограде после расторжения контракта с ООО «Новоскор».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"