Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгоградской области запрет на посещение лесов продлили до конца августа

DET L PICTURE 3 040Чрезвычайная пожарная опасность
Из-за чрезвычайной пожарной опасности продлено ограничение пребывания жителей Волгоградской области в лесах и въезда в них транспортных средств до 24 августа.
По данным информационной системы дистанционного мониторинга Рослесхоза, на территории Волгоградской области установилась высокая и чрезвычайная пожарная опасность в лесах по условиям погоды.


Для своевременного реагирования на возникающие пожары специалисты волгоградского лесопожарного центра находятся в состоянии повышенной готовности. Ведется мониторинг пожарной опасности как региональной диспетчерской службой, так и лесничествами области, осуществляется постоянное патрулирование лесных массивов с привлечением правоохранительных органов и казачества.
Наряду с этим, в регионе продолжается работа по профилактике пожаров в лесах. На сегодняшний день создано более девяти тысяч километров минерализованных полос и более 44 тысяч километров прочищено. В лесных насаждениях силами местных жителей, в рамках акции «Сенокос-2014», проведено окашивание сухой травянистой растительности на площади свыше 1800 га.
На границах лесных участков установлено более 900 аншлагов.
Министерство природных ресурсов и экологии Волгоградской области настоятельно рекомендует гражданам до конца августа воздержаться от посещения лесов. Напоминаем всем жителям области о необходимости соблюдения правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, а также об административной и уголовной ответственности за нарушение лесного законодательства.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"