Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Федеральном агентстве водных ресурсов успешно прошли защиту волгоградские проекты

Региону выделены средства на обеспечение безопасности водохозяйственных систем

- 1 1Как сообщили ИА "Город героев" в в областном комитете по природным ресурсам и охраны окружающей среды, 216 млн. рублей будет выделено региону в 2012 году из федерального бюджета на обеспечение безопасности водохозяйственных систем и гидротехнических сооружений, предупреждение и снижение ущерба от наводнений. 

Эти средства пойдут на ремонт сооружений, а также расчистку русел и укрепление берегов рек и водохранилищ Волгоградской области.

Более половины выделяемых средств (112 млн. рублей) планируется израсходовать на берегоукрепление двух участков, подверженных серьёзному обрушению, - в р.п. Светлый Яр и г. Николаевске.

Около 60 млн. рублей будет направлено на капитальный ремонт гидротехнических сооружений в Михайловском, Котовском, Жирновском и Клетском районах Волгоградской области.

Все они представляют серьёзную угрозу при прохождении паводковых вод. Их ремонт позволит обезопасить жителей региона, чьи домовладения попадают в зону подтопления во время весеннего паводка, а также предотвратит немалый материальный ущерб, который может быть нанесён населенным пунктам.

Кроме того, за счёт федеральных средств будут продолжены работы по расчистке русла реки Бульбин в Палласовском районе. Этот масштабный проект, рассчитанный на 6 лет, осуществляется с 2008 года. В следующем году на его реализацию будет выделено 30 млн. рублей.

В Федеральном агентстве водных ресурсов успешно прошли защиту проекты по расчистке ериков Волго-Ахтубинской поймы. На эти цели в следующем году будет выделено 15 млн. рублей. Еще более 20 млн. рублей планируется направить на расчистку ериков в 2013 году и 45 млн. рублей – в 2014 году. Почистят и ерики Дударев, Нарезной и Жерновой, расположенные на территории Среднеахтубинского района. Расчистка ериков будет способствовать решению одной из самых актуальных экологических проблем нашего региона – обводнения Волго-Ахтубинской поймы.

Как подчеркнул председатель комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Волгоградской области Олег Горелов, все объекты, предложенные комитетом к включению в перечень финансируемых из федерального бюджета, были одобрены Федеральным агентством водных ресурсов.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"