Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде открылся новый многофункциональный центр

мфцВыгрызаем бюрократизм

Второй в городе многофункциональный центр (МФЦ) открылся в Советском районе Волгограда по улице Даугавской, 4.

МФЦ работает по принципу «одного окна». Гражданам предоставляется широкий спектр государственных услуг, общее количество которых на сегодняшний день достигло 160. Среди них – получение и замена паспорта, оформление прописки или регистрации, оформление документов на земельные участки, перепланировку квартир, получение субсидий, выдача различных справок, оплата кредитов и т.д. Для получения услуг гражданин должен предъявить сотруднику центра только оригиналы и копии документов (паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака, свидетельство о государственной регистрации права и т.п.). Остальные необходимые для получения услуги справки, заключения и другие документы МФЦ самостоятельно запрашивает в соответствующих органах, службах и ведомствах.

 

Центр в Советском районе оснащён современной компьютерной техникой и новейшим программным обеспечением, что позволяет реализовывать принцип «одного окна». Общая сумма затрат на ремонт и оснащение МФЦ составила около 7 миллионов рублей. На условиях софинансирования 60% затрат взял на себя областной и 40 % муниципальный бюджет. В центре внедрена система управления электронной очередью с возможностью предварительной записи через интернет.

Следующий многофункциональный центр откроет свои двери в Центральном районе Волгограда. Далее представительства МФЦ появятся во всех районах города.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"