Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Мир домам нашим

В Волгограде создаётся программа по развитию межнациональных и межрелигиозных отношений

герман

Временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов встретился сегодня с митрополитом Волгоградским и Камышинским Германом.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе администрации города, основная цель встречи – определить дальнейшие совместные действия муниципалитета и епархии по культурному и духовному воспитанию подрастающего поколения волгоградцев.

В частности, было отмечено, что в администрации Волгограда идёт работа над созданием межведомственной программы по сохранению и развитию межнациональных и межрелигиозных отношений в обществе «Мир дому твоему». В рамках данной программы муниципалитет намерен продолжить обучение и переподготовку

преподавателей основ православия. Предусматривается и финансовая поддержка из городского бюджета при проведении различных выставок, конкурсов, культурно-массовых мероприятий религиозной и межнациональной направленности.

«Стабильность, поступательное движение вперёд – залог успешного развития общества. Волгоград всегда был, есть и будет многонациональным городом. Задача власти – сохранять и развивать сложившиеся за века дружеские отношения между горожанами разных национальностей и вероисповеданий», - подчеркнул Сергей Соколов.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"