Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Задачи поставлены – за работу!

В 2012 году в Волгограде будут завершены 10 объектов капитального строительства

стройкаВсего в 2012 году на капитальное строительство выделяется порядка 870 миллионов рублей из городского и областного бюджетов, а также из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Об этом сообщил председатель комитета по строительству администрации Волгограда Николай Дубенко.

В перечень строек включено 25 объектов, из которых 10 планируется ввести в эксплуатацию до конца года. В частности, в Советском и Кировском районах Волгограда будут построены детские сады на 242 и 120 мест соответственно. В детском саду № 341 Дзержинского района будут проведены укрепительные работы, которые позволят дополнительно открыть в дошкольном учреждении 3 группы на 70 человек.

 

В Краснооктябрьском районе по ул. Нестерова завершится строительство жилого дома в рамках реализации областной целевой программы переселения граждан из ветхого жилья с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также для муниципальных нужд.

В числе объектов, планируемых к сдаче в 2012 году, - здание лагеря «Орленок» для круглогодичного пребывания детей и подростков и корпус больницы № 25, в котором разместится отделение магнитно-резонансной томографии.

В Дзержинском районе будет завершено строительство канализационного коллектора по улице им. Снайпера Чехова и водопроводной насосной станции «Самарская» для обеспечения водой северной части района и посёлка Гумрак.

Как отметил Николай Дубенко, при условии софинансирования из вышестоящего бюджета, в 2012 году планируется строительство и ввод в эксплуатацию 13 объектов газификации. Это позволит подключить к газопроводу более 1000 частных домовладений. Из бюджета Волгограда на эти цели выделается более 25 миллионов рублей. Ещё более 58 миллионов предполагается получить в рамках распределения средств областного бюджета на газификацию.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"