Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Дубовский район станет родиной Старичка Дубовичка на "Сказочной карте России"

                                   А кто ещё может прописаться в нашей области?


dsc06963 0«Сказочная карта России» является социальным проектом и объединяет информацию о вероятных местах рождения или существования героев русских сказок и былин, музеях и усадьбах сказочных персонажей.

Проект, стартовавший как информационно-развлекательный, стал одним из самых популярных в регионах, ведь его цель – раскрытие творческого потенциала регионов для дальнейшего развития внутреннего туризма в России. На «Сказочной карте России» уже обозначены места жительства или появления на свет более трёх десятков героев. Так, например, самый известный зимний волшебник Дед Мороз прописан в Великом Устюге, его внучка - в Костроме, а в Ярославской области прописались Баба Яга, Емеля, Курочка Ряба, Мышка-Норушка и Водяной. Планируется, что необычные туристические и экскурсионные маршруты по местам "славы" героев сказок и былин будут объединены в новый туристический проект "Сказочное кольцо России".

 В Международный день сказки, 7 июня, на «Сказочной карте России» появится еще один герой – Старичок Дубовичок, родиной которого станет Дубовский район Волгоградской области. Хочется отметить, что сотрудники «Межпоселенческого социально-досугового центра молодежи» Дубовского муниципального района одними из первых откликнулись на предложение ГКУ ВО «Агентства развития туризма» принять участие в проекте и проявили настоящее творчество. По словам автора проекта «Сказочная карта России» Алексея Козловского, Старичок Дубовичок - уникальный сказочный герой, связанный с местным фольклором, сочетающий мудрость жизни и природы. В Дубовском районе уже началась активная работа по развитию сказочного бренда и созданию образа сказочного героя, в планах – проведение интересных мероприятий, изготовление и установка художественной композиции в виде дубовой лавки и фигуры Старичка Дубовичка и многое другое.

Возможно, в скором времени, Волгоградская область станет родиной еще нескольких сказочных героев, учитывая, что и другие муниципальные районы выразили готовность поучаствовать в проекте. А у жителей и гостей нашего региона появится возможность совершать путешествие по «Сказочному кольцу Волгоградской области».

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"