Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Палласовском районе спасли семью чабана

Предстоит пробраться ещё к двадцати одной "овцеточке"

Из удаленной чабанской точки Палласовского района эвакуирована семья Канатовых.

Накануне в результате обильных снегопадов, сопровождающихся порывистым ветром, с ними были прерваны сообщение и связь. "Овцеточка" находится на территории Ромашковского сельского поселения в 26 км севернее Палласовки. В семье Канатовых - 4 человека: 2 женщины, одна из которых беременна, годовалый ребёнок и мужчина.

 Времянка, в которой они проживают, щитовая, обложенная кирпичом, с электрическим (паровым) отоплением. Из-за перебоев с электроснабжением, вызванных разбушевавшейся стихией, семья могла замерзнуть, так как запаса дров для резервной печи оставалось крайне мало. Для спасения этой семьи, а также расчистки занесённых снегом дорог к остальным чабанским точкам, которых у племзавода «Ромашковский» 22, были направлены тракторы.

Семью Канатовых эвакуировали на грузовом автомобиле ЗИЛ-131, предоставленном Палласовским пожарным депо. В настоящее время спасённые люди доставлены в районный центр, в дом их родственников.

Расчистка дорог к чабанским точкам Ромашковского племзавода будет продолжаться до полного восстановления сообщения с ними.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"