Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

О чём гутарили казаки на совете

в станице Крещенской Центрального района Волгограда

-1127Сегодня Атаманов и представителей большинства станиц областного центра, собравшихся в станице Крещенской, что в Центральном районе Волгограда, волновал главный и давно перезревший вопрос: как объединить казачьи общества, которых развелось по всей стране, и в нашем регионе, как грибов в дождливый год?

 - Несколько дней назад родилась на свет ещё одна организация «спасителей» России и «очистителей» казачьей крови, - заметил в своём выступлении атаман Царицынской сторожевой линии Владимир Головко. - Во главе с весьма сомнительной фигурой. За ним и ранее реальных дел никаких замечено не было, хотя в свое время этот человек властью был обласкан, допускался к серьёзной работе на культурном поприще и, по большому счету, работу провалил. Авторитетные представители казачьих объединений увидели в его порыве очередную провокацию, шаг к разъединению казачества. А кому это на руку? Тем силам, которые желают видеть в нас лишь ряженых, асфальтовых казаков, якобы только и способных носить незаслуженные награды-значки.

О добрых и полезных делах, часто «не замечаемых» СМИ и населением, казаки говорили немного, всё больше критически оценивали себя и многоступенчатые структуры управления в войсках, родившиеся в постсоветскую эпоху.

- Настоящим казаком от смены вывески не станешь, - уверенно заявил Дмитрий Бирюков, представляющий в городской администрации казаков-предпринимателей. - Им надо родиться, встать в ряды русского рыцарства по убеждению да доказать всем образом жизни, делами и поведением свою преданность малой и большой родине. Тогда и не будем выглядеть в глазах народа «клоунами».

И возможность выхода из патовой ситуации казаки на совете озвучили: подготовить и в ближайшее время обнародовать тексты двух вариантов соглашения. Один - по объединению казачества с общественными организациями города. Второе соглашение, как считают атаманы, будет историческим: волгоградцы первыми в России представят на суд казачества основные принципы объединения реестровых, общественных и иных казачьих структур.

Совет закончился единодушным - «Любо!»

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"