Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В администрации Волгоградской области уволены два заместителя главы - Оксана Демченко и Виктор Максин

20201-195622Кадры Анатолия Бровко - не у дел...

Демченко была управляющей делами администрации Волгоградской области. Максин отвечал за образование, науку, спорт и молодежную политику. Информацию о том, что они покинули свои должности, подтвердили в пресс-службе. Пока эти места остаются вакантными.

По сложившейся чиновничьей практике на должность управделами главы обычно назначают "доверенных" людей. Уволенный Виктор Максин лично за время своей работы ни в каких скандалах замечен не был, однако "отличились" его подчиненные: председатель областного комитета по делам молодежи Владимир Васин стал фигурантом уголовного дела из-за хищений четырех миллионов из бюджета, выделенных на детский отдых.

Недавно вступивший в должность губернатор Сергей Боженов уже не раз публично высказывался о своих принципах кадровой политики.

- Необходимо как можно быстрее сформировать эффективную команду управленцев, чтобы в нее вошли профессионалы с высоким коэффициентом полезного действия, - заявил он после процедуры утверждения его на должность главы администрации. До этого, еще будучи "врио", Боженов обещал, что с ходу увольнять никого не будет, но проведет ревизию кадров, лично познакомится со всеми руководителями подразделений администрации.

Единственный вновь назначенный заместитель Сергея Боженова первый вице-губернатор Олег Керсанов в беседе с корреспондентом "РГ" о кадровой политике высказался так:

- Меня пугает не масштабность поставленных задач, а то, что пока не ясно, с кем именно предстоит их решать. Сейчас в администрации вакантно несколько мест заместителей главы. Кто именно их займет, я не знаю. Идут консультации. Требование к кандидатам только одно - профессионализм. Кроме того, в ближайшее время нам предстоит поменять структуру администрации, создать правительство, с тем, чтобы профильные министерства выходили на программно-целевой метод работы. Такая схема более эффективна. Сегодня в администрации слишком много дублирующих друг друга подразделений.

Остальным сотрудникам администрации Волгоградской области продлили полномочия, как стало известно "РГ", с формулировкой "до окончания срока работы действующего главы". Однако это не означает, что больше увольнений не последует. Видимо, время кадрового аудита пришло.

Источник: rg.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"