Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде создаются советы многоквартирных домов

дом Они будут работать под контролем самих жильцов

До июня 2012 года в Волгограде будут созданы советы многоквартирных домов.

В соответствии со ст. 161.1 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам жилых помещений предстоит избрать совет на общем собрании. Администрация Волгограда, учитывая социальную значимость такой работы, окажет горожанам организационную помощь.

 Проблемы, возникающие в сфере управления многоквартирными домами, характерны для всех городов РФ. Это и неправомерный рост начислений платы за услуги ЖКХ, связанный, в том числе, с показаниями общедомовых приборов учёта, и несвоевременные платежи, и непростой механизм смены управляющей компании, и некачественное содержание и ремонт дома.

«Сейчас возникла необходимость по-новому вести работу по контролю над деятельностью управляющих организаций. Совет многоквартирного дома сегодня - это тот реальный механизм, который позволит жильцам выстраивать конструктивные отношения с управляющей компанией, - отметила начальник управления по координации, анализу и тарифному регулированию отрасли ЖКХ Елена Марчак. - В соответствии с Жилищным кодексом проверять выполнение обязательств по договору управления домом должны, в первую очередь, собственники помещений. Поэтому совет дома - это своеобразный статус инициативной группы жильцов, важный и необходимый институт гражданского общества. Администрация Волгограда в настоящее время приступает к организации мероприятий по избранию таких советов».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"