Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Без лишних проволочек

Многодетные семьи будут получать земельные участки в Волгограде бесплатно

жильеВ администрации Волгограда завершается разработка механизма бесплатного выделения земельных участков для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям.

Как сообщила и.о. председателя комитета земельных ресурсов администрации Волгограда Светлана Стаценко, согласно изменениям, внесённым в ст.28 Земельного кодекса РФ федеральным законом №138-ФЗ, семьи, которые воспитывают трёх и более детей, имеют право на бесплатное получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Порядок предоставления земли многодетным для нашего региона принят администрацией Волгоградской области.

 

«Согласно закону, с заявлениями на предоставление земли гражданам необходимо обращаться по месту постоянного проживания, - отметила Светлана Стаценко. - Для волгоградских многодетных семей комитетом земельных ресурсов разработан административный регламент предоставления земельных участков. В настоящее время он проходит необходимые согласования. После его утверждения начнется приём необходимых документов с постановкой многодетных семей на учет. Данная работа будет вестись во взаимодействии с МФЦ».

Как подчеркнул временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов, выделение земли многодетным семьям должно вестись без лишних бюрократических проволочек. Профильным подразделениям мэрии необходимо активизировать работу по формированию земельных участков, чтобы волгоградцам не приходилось стоять в очереди на получение земли под строительство.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"