Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Олег Михеев: «Беззаконие и произвол стали постоянными составляющими нашей жизни»

44344434343344434Депутат не согласен с решением суда

Как уже сообщал «Город героев», судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила без изменения решение Центрального районного суда Волгограда о праве собственности на Центральный стадион.

По мнению депутата Госдумы Олега Михеева, оно принято с гигантским количеством нарушений. «Напомним, - пишет пресс-служба депутата, - что администрация города посчитала неправильным своё решение по передаче долей, а в суде пересматривалась сделка по передаче стадиона. Как эти события связаны между собой, остаётся не ясным. К тому же нет ни одного судебного акта, что какая-либо из сделок - и по передаче долей администрацией, и передаче стадиона «Оптстрою», а впоследствии и ООО «Дарси», - нет.

В итоге судья Грымзина, которая рассматривала дело, отменяет своё собственное решение годовалой давности о законности правообладания стадионом «Оптстроем» и начинает новое рассмотрение дела. При этом она объединяет два по сути не связанных между собой дела, хотя согласно гражданско-процессуальному Кодексу РФ оснований для рассмотрения двух дел совместно у неё не было».

«Дальше – больше, - отмечает пресс-служба Олега Михеева, - Видимо, прокуратура и администрации города и области совершенно забыли про то, что изначально они собирались рассматривать дело про ничтожность сделки по передаче долей, потому что в суде обсуждали требование прокуратуры изъять стадион у законного обладателя ООО «Дарси». На вопрос представителя ООО «Оптстрой»: «С чем вы не согласны в передаче Центрального стадиона» ООО «Дарси»?»,- представитель администрации в судебном процессе заявила, что она не считает нужным отвечать на подобные вопросы! Ключевыми моментами, которые было необходимо доказать администрацией и прокуратурой, чтобы вернуть себе стадион - это факт обладания администрацией стадионом как объектом недвижимости или то, что он ушёл из их рук помимо их воли, но это не было сделано по очень простой причине. Первым, кто зарегистрировал право собственности, стало ОО «СК «Ротор». До этого момента никто из юридических лиц, имеющих претензии на стадион, не было, а передача администрацией долей производилась добровольно.

Согласно решению Центрального районного суда стадион был отобран у законного собственника и передан городу и области в равных долях».

«Сегодня я очередной раз увидел, как суды могут закрывать глаза на беззаконие и принимать выгодную для кого-то сторону вопреки российскому законодательству,- комментирует ситуацию Олег Михеев. – Очень жаль, что так никто и не смог понять, что шумиха вокруг Центрального стадиона и попытки изъять его у законного владельца только мешает проведению чемпионата мира по футболу в Волгограде. Как любое незаконное решение мы будем обжаловать его в высших инстанциях».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"