Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Природный пожар в Волгоградской области ликвидирован

пожарХроника ЧП

Пожар, почти сутки бушевавший на территории Городищенского района, ликвидирован сегодня утром. В пресс-службе регионального ГУ МЧС корреспонденту ИА «Город героев» предоставили хронику пожара.

26 июля.

09.55 – в районе н.п. Каменный Буерак Городищенского района Волгоградской области, в результате пала сухой травы (на площади 5 га) произошло загорание лесного массива.

В результате ухудшения погодных условий (усилением ветра с резкими порывами) пожар перешёл в верховой, создалась угроза населённому пункту Каменный Буерак (27 домов, 60 человек, 14 детей).

Пожарные подразделения прибыли к месту вызова своевременно и в 10 часов 05 минут приступили к тушению пожара.

15.55 – жители эвакуированы в населённый пункт Гумрак. Общая площадь природного пожара составила 130 га (из них 20 га лесная).

Все силы и средства пожарных, спасателей, сотрудников лесного хозяйства, муниципальной власти брошены на защиту населённого пункта.

17.00 – пожар перешёл на садовое товарищество «Луч», огнём уничтожено 6 заброшенных нежилых построек.

В течение вечера производилось наращивание дополнительных сил и средств для тушения пожара и недопущения его распространения на жилые дома.

17.20 – из Ростова-на-Дону для тушения пожара вылетел вертолёт МИ-8 МЧС России с ВСУ-5 (водосливным устройством ёмкостью 5 тонн), который совершил 15 сбросов воды общей ёмкостью 45 тонн.

19.28 – из Москвы (аэр. Раменское) для тушения пожара вылетел самолёт Ил-76 МЧС России и сделал 3 захода над очагом пожара.

21.17 – самолёт совершил сброс воды – 42 тонны.

Для тушения природного пожара были привлечены 4 пожарных поезда.

Для усиления группировки сил и средств для ликвидаций пожара из Астрахани прибыла сводная мобильная группа Главного управления МЧС России по Астраханской области (36 человек, 7 ед. техники).

27 июля.

05.00 – пожар локализован.

06.30 – пожар ликвидирован.

Всего для ликвидации природного пожара привлечено 284 человека и 74 единицы техники, в том числе от МЧС России 181 человек и 51 единица техники.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"