Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

У ОАО «Волгоградэнергосбыт» мошеннически увели свыше 23 миллионов рублей

уголовное делоВот это аппетит!

Следственным управлением СКРФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителей ОАО «Волгоградэнергосбыт», подозреваемых в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере.

По версии следствия, в июне прошлого года между ОАО «Волгоградэнергосбыт» и коллегией адвокатов был заключён  договор об оказании юридической помощи.

По этому договору предприятие обязывалось выплачивать адвокатам вознаграждение в размере почти двух с половиной миллионов рублей ежемесячно.

Затем в течение двух месяцев были заключены семь дополнительных соглашений, по которым на расчётный счёт коллегии адвокатов было  перечислено свыше 23 миллионов рублей.

Однако фактически работа по данным дополнительным соглашениям не проводилась, необходимости в их заключении не имелось, в связи с чем они являются фиктивными и противоречащими интересам ОАО «Волгоградэнергосбыт» и акционеров указанного предприятия.

В результате мошеннических действий руководства ОАО «Волгоградэнергосбыт» акционерам предприятия был причинён значительный материальный ущерб.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе регионального СУ СКРФ, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"