Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Переходим ко второй попытке

В Волгограде отменён за мягкостью условный приговор крупному мошеннику

судНа основании кассационного представления прокуратуры Волгограда, отменён условный приговор Кириллу Кусмарцеву, осуждённому за мошенничество в особо крупном размере к условной мере наказания.

Судом первой инстанции установлено, что Кусмарцев, являясь представителем ООО «Нефтеиндустрия», заключил договор с Центром занятости населения Волгограда. По этому договору он предоставил в госучреждение недостоверные сведения о трудоустройстве и организации проживания в Москве свыше 140 волгоградцев. О чём они даже не подозревали.

 

Полученными от Центра деньгами в сумме около 6 млн. рублей Кусмарцев распорядился по своему усмотрению. Приговором Центрального районного суда он был осуждён к 5 годам лишения свободы условно.

В связи с тем, что назначенное судом наказание не соответствовало степени общественной опасности преступления и не способствовало профилактике подобных деяний впредь, государственный обвинитель обжаловал указанный приговор в вышестоящую инстанцию.

Как сообщила корреспонденту ИА «Город героев» старший помощник областного прокурора Оксана Черединина, судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда разделила позицию прокуратуры и отменила приговор в связи с мягкостью назначенного наказания, направив дело на новое рассмотрение в тот же суд, но в ином составе.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"