Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Виновны по всем пунктам

В Волгограде вынесен приговор организаторам заказного убийства

арестПриговором Волгоградского областного суда Сергей Климов признан виновным в пособничестве и подстрекательстве к приготовлению организации убийства по найму, Юрий Борисов осуждён за организацию к приготовлению заказного убийства.

В судебном заседании установлено, что в феврале 2009 года Климов, испытывая личные неприязненные отношения к предпринимателю Сергею Галагану, решил организовать его убийство.

 

С целью реализации задуманного Климов предложил своему знакомому Борисову за вознаграждение в сумме 350 тыс. рублей и последующее трудоустройство организовать убийство Галагана. Борисов согласился, после чего Климов передал ему пистолет ТТ, заряженный боевыми патронами и сообщил все сведения о потерпевшем (место жительства, марка и номер автомобиля, фотографии).

В августе 2009 года Юрий Борисов подыскал исполнителей преступления. Ими оказались двое таджиков, которым Борисов передал в качестве задатка 10 тыс.рублей и оружие, также он показал им самого Галагана, пояснив, что именно его они должны лишить жизни.

Однако данное преступление не было доведено до конца, поскольку потенциальные исполнители отказались от совершения преступления и сообщили о готовящемся убийстве в правоохранительные органы.

Уголовное дело рассматривалось в Волгоградском областном суде с участием присяжных заседателей, которые по всем пунктам обвинения признали подсудимых виновными и высказали мнение, что они заслуживают снисхождения.

Волгоградский областной суд приговорил Сергея Климова к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Юрий Борисов приговорён к 6 годам 4 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"