Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Не возжелай имущества ближнего

В Волгоградской области осуждена вымогательница квартиры у сироты

молотокПриговором Камышинского городского суда Анна Биркович признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи права на имущество под угрозой применения насилия, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере).

В судебном заседании установлено, что Биркович, являясь опекуном ребёнка-сироты Виталия Харланова, на следующий день после достижения им совершеннолетия, потребовала продать его двухкомнатную квартиру в Камышине.

 

В течение нескольких дней она угрожала бывшему подопечному, что наймёт людей, которые покалечат или вовсе убьют Харланова, если он не согласится на её требования. Также Биркович угрожала заявить в правоохранительные органы о том, что Харланов, якобы, обокрал её.

В конце концов, парень, не выдержав угроз, продал квартиру за 1млн. 100 тыс. рублей, которыми Биркович распорядилась по своему усмотрению.

Как сообщила корреспонденту ИА «Город героев» старший помощник областного прокурора Оксана Черединина, данные факты были выявлены в ходе проверки прокуратуры Камышина, на основании материалов которой возбуждено уголовное дело. Кроме того, по иску прокурора Камышина, квартира была возвращена в собственность Виталия Харланова.

Суд приговорил Анну Биркович к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"