Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Жулик со слезами на глазах

Волгоградские полицейские задержали мошенника, обманувшего двух пенсионеров

мошенникХарактерно, что обманутые старики уверяют, что действовали, словно под гипнозом.

В октябре прошлого года, на улице к 79-летнему пенсионеру из Волжского подошёл неизвестный мужчина и пожаловался на то, что его груз задержали на таможенных складах. Затем незнакомец добавил, что его проблему может решить небольшая сумма денег, которую он и попросил занять. А для вящей убедительности подпустил ещё и слезу.

 

Старик пожалел бедолагу, сходил в банк, снял 50 тысяч рублей, затем добавил ещё 5 тысяч и отдал незнакомцу. Но вскоре пенсионеру пришлось обратиться в полицию, так как обещанного возврата денег он так и не дождался.

Спустя два месяца не менее дерзким способом была обманута ещё одна пожилая жительница Волжского. К ней тоже на улице подошёл незнакомый мужчина и, со слезами на глазах, попросил всего лишь помочь снять ему деньги со сберегательной книжки. В итоге деньги – 280 тысяч рублей – были сняты с книжки самой старушки.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе регионального ГУВД, задержанный оказался безработным, отцом четырёх детей. Часть денег он вернул. Возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"