Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Скупой платит дважды

В Волгограде осуждён директор предприятия за невыплату зарплаты

деньгиДиректор частного охранного предприятия «Магнум-Элит» Дмитрий Гаврилов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из корыстной заинтересованности).

В судебном заседании установлено, что у «Магнум-Элит» имелась задолженность перед 30 работниками в сумме свыше полумиллиона рублей. И деньги на лицевом счёте организации были – более 3,5 миллионов рублей. Однако директор предпочёл направить их на другие нужды, хотя выплата зарплаты является первоочередной обязанностью.

Вмешалась прокуратура, было возбуждено уголовное дело. Как сообщила корреспонденту ИА «Город героев» старший помощник прокурора области Оксана Черединина, суд приговорил Дмитрия Гаврилова к наказанию в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, по искам прокуратуры в интересах работников ООО ЧОП «Магнум-Элит» суд обязал Гаврилова выплатить задолженность по заработной плате в полном объёме.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"