Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

"Прачечная" закрыта, всех увели в суд

В Волгограде перед судом предстанет преступная группа, нанесшая государству ущерб более 260 миллионов рублей

деньгиПервый заместитель прокурора Волгоградской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семи участников преступного сообщества.

В его состав, помимо организатора Сергея Хромова, вошли Игорь Шварцкройн, Максим Хромов, Василий Киселев, Сергей Мандрыкин, Алексей Ахмеров, Алексей Уткин и Денис Мерляк. Все они обвиняются в незаконной банковской деятельности и иных преступлениях экономической направленности.

 

По версии следствия, в период с марта 2007 года по сентябрь 2008 года преступным сообществом, без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, было создано порядка 30 обществ с ограниченной ответственностью. Учредителями и руководителями данных юридических лиц являлись как члены преступной группы, так и лица, на которых фирмы оформлялись фиктивно. Никакой финансово-хозяйственной деятельности организации не осуществляли, а использовались только для обналичивания денежных средств. При этом имущественная выгода в размере не менее 2,5% от проведённых незаконных расчетно-кассовых операций поступала в распоряжение членов преступного сообщества.

Кроме того, в период с июня 2007 года по 26 февраля 2009 года участниками преступного сообщества осуществлялась незаконная банковская деятельность. Она заключалась в осуществлении расчётов по поручению физических и юридических лиц, а также кассовом обслуживании физических и юридических лиц, путем перевода безналичных денежных средств в наличные, с участием заранее созданных и подконтрольных им лжепредприятий.

В результате преступной деятельности членами сообщества был извлечён незаконный доход в сумме свыше 30 миллионов рублей, государству же причинен ущерб в размере 268 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела проводилось Главным следственным управлением ГУ МВД России по Волгоградской области.

Как сообщила корреспонденту ИА «Город героев» старший помощник прокурора области Оксана Черединина, после вручения копий обвинительных заключений уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Волгоградский областной суд.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"