Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Выборы

Волгоградское правительство пикетировали... единороссы

Не обошлось без провокаций

321-990

Сегодня в Волгограде прошла протестная акция горожан против фальсификации выборов в  гордуму. Не обошлось и без провокаций - сообщает ИА "Город героев".

На митинге, организованном по инициативе Сталинградского обкома КПРФ, появились молодые люди с флагами партии «Единая Россия» и попытались присоединиться к участникам акции протеста. Правоохранительные органы предложили им покинуть мероприятие. Организаторы пикета расценили это как провокацию.

Напротив здания правительства Волгоградской области собрались жители города, которые уверены, что избирательная кампания должна проходить в рамках закона.

На пикет, вместе с представителями других партий, пришли и сторонники «Единой России», которые заявили, что поддерживают требования коммунистов. Десять молодых людей с флагами партии встали рядом с активистами КПРФ и «Яблоко». На призывы организаторов митинга отойти дальше и не мешать проводить акцию протеста они не реагировали. «Я решил поддержать партию в том, чтобы не было открепительных удостоверений и произвола на выборах», - пояснил свою позицию один из сторонников «Единой России» студент Михаил Дубовой.

Напомним, открепительные удостоверения на муниципальных выборах узаконили именно единороссы.

«То, что сегодня произошло - это чистой воды провокация. Слова «партии власти» расходятся с делом. Два месяца назад они доказывали, что необходимо ввести в Волгограде открепительные удостоверения на выборах в городскую Думу. Теперь выступают против, говоря о какой-то честности, хотя сами честной борьбы не признают. Махинации – это их стиль работы, мы же как тот прожектор высветим всех этих воров и отправим их туда, где им положено находиться. Выборы 8 сентября должны быть честными и прозрачными, - заявил депутат облдумы Николай Паршин.

  Завтра пройдёт очередная акция протеста против фальсификаций на выборах - напротив приёмной полномочного представителя президента РФ в ЮФО.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"