Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Выборы

Судьбу волгоградских открепительных решила ЦИК РФ

 Завтра может быть уволен Олег Серенко

1345 otkrep-1Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ рекомендовала Волгоградской областной избирательной комиссии рассмотреть вопрос о признании недействительными 22 тысяч открепительных удостоверений.

Об этом сообщил член ЦИКа от КПРФ Евгений Колюшин. По его словам, решение было принято 4 сентября на заседании комиссии.

 

На прошлой неделе представители трех политических партий КПРФ, «Яблоко» и «Родина» сделали совместное заявление по поводу возможных махинаций с открепительными удостоверениями на выборах в Волгоградскую городскую Думу. По их данным, в ТИК Кировского района неизвестные люди заполняли бланки открепительных удостоверений. Партии подготовили совместное обращение к президенту РФ, в ЦИК РФ, Генпрокуратуру РФ, Следственный комитет, ФСБ, ГУВД и прокуратуру области.

В ходе проведенных проверок региональной прокуратурой были выявлены нарушения, связанные с получением открепительных удостоверений. После рассмотрения представления надзорного органа облизбирком принял решение провести в Кировской ТИК проверку и временно отстранить от должности ее председателя.

По информации Кировской ТИК, напомним, было напечатано 15 тысяч открепительных удостоверений. На 28 августа комиссия выдала 12 тысяч 800 документов. Цифра ЦИКа (22 тысячи открепительных документов) в Волгограде официальными лицами не озвучивалась. По информации источников, еще 7 тысяч талонов были изготовлены по решению Кировской ТИК 29 августа.

 Завтра состоится заседание облизбиркома, где будет рассмотрена рекомендация ЦИКа, а также поставлен вопрос о председателе Кировской ТИК.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"