Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Выборы

Депутаты облдумы рассмотрят вопрос о фальсификациях на выборах в Волгограде

depu55tatiВнесли в повестку дня
Сегодня депутаты Волгоградской областной Думы приняли решение включить в повестку дня вопрос о создании временной депутатской комиссии по расследованию массовых фальсификаций на выборах депутатов городской Думы.
Проект документа подготовила фракция КПРФ.
Однако сегодня вопрос не был рассмотрен, так как первое заседание облдумы в рамках осенней сессии не состоялось из-за отсутствия кворума депутатов.

Заседание областного парламента началось с утверждения повести дня, в которую были внесены предложения депутатов.
Руководитель фракции КПРФ областной Думы Николай Паршин обратился к коллегам с предложением создать временную комиссию по расследованию фальсификаций на выборах 8 сентября. Впервые депутаты поддержали оппозицию, включив вопрос в повестку дня. Но до рассмотрения проекта документа по существу дело не дошло – часть депутатов покинули зал заседаний, другие не явились на работу.
Остались не рассмотренными проекты постановлений о назначении председателей двух комитетов, предложенные спикером облдумы Владимиром Ефимовым. На освободившееся место руководителя комитета по социальной политике была предложена кандидатура Сергея Булгакова (ранее комитет возглавляла Ирина Гусева – прим.). На кресло председателя комитета по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу был предложен Владимир Кабанов.
Предложения вызвали большой резонанс со стороны оппозиционных фракций.
«В очередной раз, не посоветовавшись с другими фракциями, «Единая Россия» предложила свои кандидатуры на должность председателей комитетов, - прокомментировал ситуацию руководитель фракции КПРФ Николай Паршин. – Мы попросили объявить 15-минутный перерыв для того, чтобы определиться с голосованием. После нашего ухода, зал заседаний покинули депутаты других фракций. Так как единороссы недисциплинированны, и большинство не ходят на Думу, то кворум собрать не удалось».
Завтра в 9.00 состоится очередное заседание Волгоградской областной Думы.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"