Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Выборы

Как я отдал свой голос партии и беляш солдату

                        У нас выборы, а в буфете - Новый год

 выборы выборыНа выборы хожу всегда. Есть с чем сравнивать - как было и как стало. На избирательных участках происходит редкое, близкое соприкосновение власти и народа.

Два участка, на которых я был, оставили впечатление напряженности и недоверия друг к другу. На улице первым я увидел офицера полиции, сидевшего в дорогой иномарке.

Метрах в десяти от него на ветру стоял солдатик с резиновой дубинкой в руках. Расслоение общества, однако.

Ну что тут скажешь? Вероятно, солдат изображал пугало для деструктивных сил, желающих сорвать выборы. Тёмных сил видно не было, и солдат просто скучал, переминаясь с ноги на ногу. Вид у него был такой нестрашный, что он вызывал у меня лишь отцовские чувства. На самом избирательном участке было немноголюдно. Технических работников явно больше.

6093ssdПосле голосования я приступил к фотосъёмке. Ко мне подошла женщина и сказала, что фотографировать нельзя. Я напомнил ей о ноябрьском пояснении ЦИК по этому вопросу. Подошла ещё одна женщина. Сьёмку все же разрешили. Я оказался как на сцене. С десяток тревожных глаз сверлили меня, вероятно, ожидая, когда я, наконец, удалюсь с участка. Снимать уже не очень-то и хотелось.

Из холла доносилась музыка. В спортивном зале дети изображали веселье и ликование. Работал буфет «совкового» ассортимента, который заодно уже подготовился и к Новому году.

Тут я вспомнил о защитнике Отечества в камуфляже. У меня самого сын недавно вернулся из армии, и я помню его рассказы о солдатской кухне. Думаю, надо поддержать вооруженные силы. Солдатик, глядя голодными глазами, сначала отказывался, но потом взял беляш. Выборы уходят и приходят, а кушать хочется всегда.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"