Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Интервью и комментарии

Любовь и терпение уберегут нас от обещанного конца света

В 2011 году у портала «Город героев» появились яркие, неординарные собеседники

 город героевИх слова и мысли вызывали бурные дискуссии, горячие споры. Они заставили нас по-новому посмотреть на окружающий мир.

Чем же запомнился уходящий 2011 героям наших самых обсуждаемых публикаций? Об этом корреспондент ИА «Город героев» спросил у своих собеседников.

Юрий Войтов, герой публикации «Легенды древнего храма покажут по ТВ»:

- В этом году после долгого перерыва я вернулся в свой родной Казачий театр. Произошло это благодаря новому руководству театра. С успехом прошла премьера моей пьесы «Моя граница – моя судьба». Кстати, первым об этой пьесе написал «Город героев», в тот момент когда её судьба ещё была под вопросом. Но с лёгкой руки портала всё пошло как по маслу.

 

А в наступающем 2012 году московский театр должен приступить к постановке другой моей пьесы с библейским сюжетом. Это будет старая сказка на новый лад. В них я представляю главных героев – волхвов – как первых пиарщиков на земле. Ведь не будь волхвов, протрубивших о младенце-спасителе, кто бы узнал о рождении Христа?!

Ну а в остальном я надеюсь, что наши любовь и терпение к ближнему помогут преодолеть все катаклизмы и кризисы. Если мы научимся любить друг друга, то конец света, который предрекают в декабре 2012, точно не состоится!

Александр Лёвин, герой публикации «В моём возрасте поздно становиться альфонсом»:

- В этом году сбылась моя давняя мечта: я совершил паломничество в Оптину пустынь, а затем вместе с сыном побывал в Каменно-Бродском монастыре в Ольховском районе. Незабываемые впечатления.

Далеко идущих планов не строю, поскольку жизнь убедила меня в правильности пословицы: хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах на завтра. Надеюсь, что перемены у меня будут только хорошие.

Марина Зюряева, героиня публикации «Марину в беде не оставили»:

- Мне удалось устроить в садик моего сына Рому и получить квартиру. До сих пор не верится, что я смогла преодолеть эти барьеры! Спасибо «Городу героев» и его форумчанам. Добрые слова очень поддержали меня в тот момент, когда ситуация казалась безнадёжной.

Хочется верить, что самые большие проблемы остались в прошлом. А в наступающем году я планирую оформить документы на приватизацию квартиры и добиться успехов в работе.

Виталий Шкарупин, герой публикации «Как Виталий Шкарупин увлёкся экзотикой»:

- Сбылась моя мечта – я открыл своё дело, обзавёлся мини-фермой. А на разведение страусов меня вдохновил «Город героев». Кажется, эти красивые, гордые птицы уже прижились в моём доме и чувствуют себя полноправными обитателями.

В феврале 2012 года в нашем страусином семействе ожидается прибавление. И ещё я планирую развести фазанов. Надеюсь, что редакция «Города героев», наконец, побывает у меня в гостях.

Андрей Олянич, соавтор публикации «Кому помогают бранные слова»:

- 2011 год запомнится мне двумя очень радостными моментами. Во-первых, две мои аспирантки защитили кандидатские диссертации. Победы моих учеников для меня значат ничуть не меньше, чем мои собственные. Во-вторых, на факультете социально-гуманитарного и дополнительного образования Волгоградской сельхоакадемии, которым я руковожу, во время вступительных экзаменов впервые отмечен небывалый наплыв абитуриентов. Несмотря на демографический кризис, мы набрали на первый курс пять групп студентов.

Надеюсь, что и в наступающем году приёмная кампания пройдёт не менее успешно.

Людмила Белякова, герой публикации «Медная леди окунула Путина в многоцветье»:

- В этом году мы преподнесли наш подарок российскому премьеру Владимиру Путину – его портрет, который выполнили мы вместе с дочерью. С успехом прошла и выставка моих работ в культурном центре Вооружённых сил РФ в Москве.

На будущий год мне поступило уже несколько предложений о проведении выставок в Москве. И ещё – совершенно неожиданное предложение от музея Николая Островского, его сотрудники попросили собрать материалы о моей жизни. В этом музее хранятся сведения о людях с трудными, необычными судьбами.

Анатолий Белоглазов, герой публикации «Трезвенники одержали победу»:

- 2011 год запомнился тем, что в России наконец установили официальный праздник -

День русского языка. Отныне он будет отмечаться ежегодно, в день рождения Пушкина, 6 июня. Вместе с другими российскими патриотами этого добивались и участники Волгоградского отделения Пушкинского общества, которым я руковожу.

Счастливое событие произошло и в моей личной жизни – у меня родился внук Дмитрий Иванович Белоглазов.

Ну а в будущем году я надеюсь продолжить реализацию трезвеннических законов. И верю, что спрос на продукцию алкогольных и табачных заводов резко упадёт.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"