Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Интервью и комментарии

Какое событие изменило ход новейшей истории?

                 С этим вопросом корреспондент «Города героев» обратился к волгоградцам

 волгоградцыУказом Президента РФ Дмитрия Медведева 2012 год объявлен в нашей стране Годом российской истории. Какое событие в новейшей истории вы считаете самым значимым для России? С этим вопросом корреспондент ИА «Город героев» обратился к волгоградцам:

 Юрий Ломакин, председатель отраслевого профсоюза работников пищевой промышленности Волгоградской области:

- С экономической точки зрения самым значимым событием считаю вступление России в ВТО. Предвижу скептические улыбки. Но уверен, что, по большому счёту, это даст большой толчок для нашего развития.

Евгений Лукин, писатель:

- Самое трагическое и роковое событие – гибель моей страны под названием СССР. Того государства, в котором я родился и которому присягал на верность.

- Ирина Талдыкина, заведующая историческим отделом Волгоградского областного краеведческого музея:

- Самым значимым событием считаю возвращение православной церкви её монастырей и храмов, которые пытались уничтожить в годы воинствующего атеизма. И ещё – появление многопартийной системы, когда КПСС перестала быть руководящей и направляющей партией. Очень жаль, что сейчас это негативное явление пытаются возродить лишь с той разницей, что руководить нами пытается другая партия.

Анна Стрельбицкая, солистка Волгоградского музыкального театра, заслуженная артистка РФ:

- Самым значимым событием в политической жизни России считаю приход к власти Владимира Путина в 2000 году. С ним наша страна вышла на новый виток развития. А в культурной жизни самым главным считаю открытие Большого театра после реконструкции – главной концертной сцены страны.

Анатолий Егин, член Общественной палаты Волгограда:

- Самым важным для России считаю принятие Конституции Российской Федерации в 1993 году. Благодаря ей в корне изменилось мировоззрение наших соотечественников. Россия стала возрождать свои истинные ценности, которые были утрачены при Советской власти. Именно после принятия Конституции мы стали жить в другой стране.

Денис Усков, директор средней школы № 4 г. Краснослободска Среднеахтубинского района:

- Самыми значимыми событиями стали выборы в Госдуму в декабре 2011 года и им предшествовавшие выборы Президента Бориса Ельцина в 1996 году. На этих выборах россиянам ясно дали понять, что их голоса абсолютно ничего не решают и на жизнь страны они повлиять никак не смогут. К власти придёт тот, кого выберут «наверху».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"