Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Интервью и комментарии

Когда вы совершали добрые поступки?

С этим вопросом корреспондент GG обратился к волгоградцам

20201-0-09Сегодня, 17 февраля, человечество отмечает День спонтанного проявления доброты.

По замыслу международных благотворительных организаций, этот день должен

стать мировым праздником, который будет праздноваться всеми людьми планеты, вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.

Помните ли вы, когда в последний раз совершали добрые поступки? С этим вопросом корреспондент ИА «Город героев» обратился к волгоградцам.

Елена Васильева, директор информационного центра «Волгоград-Экопресс»:

- Считаю, что добрый поступок совершила вчера, когда откликнулась на приглашение выступить на муниципальном телевидении Волгограда и высказать своё мнение по поводу письма Владимира Путина о социальных проблемах. Обратила внимание на негативные моменты, касающиеся решения экологических проблем. В послании премьера говорится лишь об окружающей среде, но ни слова не сказано о том, какие конкретно меры будут предприняты, чтобы улучшить качество продуктов питания россиян, качество воды для питья, чтобы очистить воздух в мегаполисе. Я готова участвовать в исправлении этой недоработки. Для этого подготовила список предложений, основанных на исследованиях нашей организации.

Юрий Войтов, писатель, актёр Казачьего театра:

- Сегодня днём помог вытащить из снега забуксовавшую маршрутку недалеко от моего дома, в Верхней Ельшанке. Маршрутка только вышла из гаража, ехала без пассажиров. А дороги у нас в Ельшанке чистить некому. Что удивительно, «газель» попала в снежный плен прямо напротив автомастерской, где полно слесарей, здоровых мужиков. Меня поразило, что никто из них не вышел на помощь. Пришлось нам с водителем возиться вдвоём. На это ушло около часа. Но на репетицию я не опоздал.

Алексей Петров, олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике:

- Стараюсь каждый день совершить какой-то добрый поступок. Но счёт им не веду. И предпочитаю не рассказывать об этом. Знаете, мне очень симпатичен принцип: «Сделай доброе дело - и брось его в воду». Потому что от каждого доброго дела мне становится лучше самому.

Александр Петушков, водитель:

- Добрые поступки нужно делать постоянно, только тогда они принесут пользу. К примеру, мы с женой вяли шефство над нашим соседом, вернувшимся из мест, «не столь отдалённых». Родные от него отказались. Жил он в одиночестве. А мы помогли оформить ему паспорт и другие документы. Поначалу делились продуктами. Другие соседи нас не понимали, всё говорили, мол, оно вам надо? Но в итоге наш «подшефный» смог устроиться на работу, теперь сам зарабатывает себе на жизнь. И перестал воровать, водиться с сомнительными дружками. И всей нашей округе стало жить намного спокойнее.

Алексей Цырульников, хирург Кумылженской районной больницы:

- Как врачу мне приходится проявлять доброту каждый день. И это не ограничивается рабочими часами. Люди самой гуманной профессии всегда должны прийти на помощь, в любое время, где бы они ни находились – дома, в отпуске, или на корпоративной вечеринке.

Алексей Лещенко, предприниматель, Даниловка:

- По возможности стараюсь оказать спонсорскую помощь детским садикам, домам престарелых. К сожалению, мои возможности ограничены. Но зато в моих силах сделать так, чтобы клиенты каждый день уходили от меня в приподнятом настроении. Доброе слово, комплимент, дружеский разговор. И всякий раз, когда удаётся поднять настроение посетителю, считаю, что трудился не зря. Независимо от того, удалось получить выручку или нет.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"