Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Волгоградские депутаты-коммунисты боятся, что за ними подглядывают из космоса

element-5И обвинили в этом единороссов

В Волгоградской областной думе разразился новый скандал: депутаты коммунисты обвиняют единороссов в том, что те устроили слежку за оппозицией из космоса.

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе думской фракции КПРФ, служебные автомобили депутатов оснастили спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС. Она позволяет с точностью до нескольких метров определять местонахождение автомобиля, хранить историю передвижения транспорта, фиксировать нарушения (скоростного режима, парковки и т.д.), контролировать расход топлива. Кроме того, по заверению коммунистов, ГЛОНАСС-мониторинг также даёт возможность, при необходимости, организовать прослушку и видеонаблюдение в салоне автомобиля.

И что самое интересное в этой модернизации – спутниковому контролю подверглись представители КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». На единороссов приборов не хватило.

Во фракции КПРФ избирательный подход при установке систем ГЛОНАСС, оценивают как «ущемление прав оппозиционных депутатов».

 

Ситуация и впрямь выглядит странной. Однако ещё большее удивление вызывают некоторые факты.

Во-первых, насчёт «прослушки и видеонаблюдения» коммунисты явно погорячились. Если такое и возможно, то вряд ли кто-то станет организовывать подобное, весьма дорогостоящее мероприятие, чтобы проконтролировать поведение и замыслы горстки провинциальных депутатов. Как говорится, овчинка не стоит выделки.

Второе. Известно, что для оснащения автомобилей народных избранников было закуплено около 50 единиц устройств навигации. В думе – 38 депутатов, 26 из них – единороссы, и лишь дюжина считает себя оппозицией.

То есть, приборов хватает на всех, да ещё с запасом.

Так что, причины упомянутой «избирательности» в спутниковом оснащении следует искать в другом.

Скорее всего, единороссы, дабы избегнуть обвинений в том, что им первым ставят такое роскошное оборудование, позволяющее не беспокоиться об оставленной машине, решили осчастливить своих коллег из других фракций. За что и схлопотали. Права всё-таки русская поговорка: «Не делай добра, не получишь зла».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"