Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Политика

Президент РФ не будет атаманом?

Казаки провели аналогию между напёрсточниками и политиками

sdsksdksdСоюз казаков России отказался участвовать в избрании Президента РФ атаманом всех казаков России. Такое решение принято на расширенном совете атаманов Всероссийской общественной организации «Союз казаков России», проходившем в городе Россошь Воронежской области.

- Атамана всех казаков планировалось избрать на общероссийском съезде всех казачьих общественных организаций, - рассказал ИА «Город героев» участник расширенного совета атаманов Союза казаков России, писарь Хопёрского округа Всевеликого Войска Донского Виктор Сивогривов. – ранее планировалось избрать главным атаманом России нынешнего Президента РФ Дмитрия Медведева. Однако вскоре он заявил, что не будет участвовать в выборах 2012 года. И тогда казачьи организации, приближённые к власти, предложили избрать главным атаманом Владимира Путина.

Посовещавшись в Россоши, атаманы Союза казаков пришли к выводу, что затея с выборами главного атамана России – не более чем пиар-ход предвыборной кампании. Идея столь же популистская, как и создание общероссийского народного фронта. Кроме того, Союз казаков отказался от участия в выборах в Госдуму, поскольку в избирательных бюллетенях нет графы «против всех». Также эта организация не будет поддерживать ни одну из политических партий.

- Участники этого расширенного совета провели аналогию между напёрсточниками и политиками, - поделился Виктор Сивогривов. – Напёрсточники исчезли с наших улиц, потому что народ перестал им верить. Так же и с обманувшими партиями: если мы перестанем им верить, они не пройдут во власть и не будут нас обманывать.

На сегодня Союз казаков России – самая массовая и самая старая общественная казачья организация в России. Она создана более двадцати лет назад, в неё входят около 80 процентов россиян, считающих себя казаками.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"