Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Социум

На Мамаевом кургане начался самовольный захват земли

Верхняя терраса мемориала занята торговцами без разрешительных документов

DSCF0149sdНа территории мемориального памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане Волгограда сегодня начался самовольный захват земли.

Шестеро неизвестных самовольно установили на верхней парковке памятника-ансамбля раскладные столы и безо всяких разрешительных документов ведут торговлю сувенирной продукцией, самовольно заняв часть территории памятника.

Администрация Мамаева кургана возмущена действиями неизвестных и собирается в ближайшее время предпринимать соответствующие меры юридического характера. По словам заместителя генерального директора музея-панорамы «Сталинградская битва», почётного гражданина Волгограда Бориса Усика, действия неизвестных торговцев могут быть санкционированы одним из руководителей департаментов мэрии Волгограда, к которой относиться часть земельного участка на Мамаевом кургане.

 Особое возмущение у представителей ветеранской организации «Клуб защитников Сталинграда», расположенной в здании Культурного Центра «Сталинград» на Мамаевом кургане, вызывает наглость, с которой неизвестные занимают территорию, обслуживающую памятник-ансамбль мирового значения. Близлежащую территорию с зелёными насаждениями молодые люди фактически превратили в общественный туалет, чуть ли не в очередь выстроившись в ближайший лесок.

Напомним, в феврале прошлого года территория памятника-ансамбля уже была очищена от незаконных продавцов, и торговля сувенирами на Мамаевом кургане с раскладных столиков без разрешений была остановлена и переведена в специализированные киоски. Однако история повторяется?..

В тоже время, на въезде на территорию памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» ведётся вырубка зеленых насаждений, мотивированная созданием пожарных проездов. По нашей информации, на эти мероприятия, фактически вырубку зеленых и цветущих насаждений, из городского бюджета было выделено около четырёх (!) миллионов рублей.

Сергей МАЗАНОВ, советник по связям с общественностью благотворительного фонда «Горожанин».

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"