Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Летите, голуби, летите...

 Обалдайсы недели

 владимир собакарь, валерий васильковУдивительную решительность, отвагу и, можно сказать, героизм проявили на этой неделе главные руководители Волгограда, отправившись в полёт к далёким японским островам.

Полетели они, вроде как, на праздник по случаю 40-летия побратимских связей между Волгоградом и Хиросимой. Но дело, конечно, не в этом – такой праздник можно было отметить и дома.

Или отправить одного-двух человек, не тратясь на целую стаю.

 Гораздо важнее другое. Ведь вот, к примеру, в сытой Америке руководители никогда не летают вместе и стараются не появляться в одном месте. Вот же мандражисты, прости, Господи! То ли дело - наши летуны, отвага так и брызжет, только успевай, народ, оплачивать их бесстрашие. Говорят, даже не побоялись взять с собой жён своих и челядь, подвергнув и их опасностям путешествий в дальние края...

И находятся же завистники, которые подкидывают общественности разные вредные тезисы. Дескать, раз уж Волгоград больше недели обходится без своих главных руководителей, значит, может и вовсе... Но нет, зачем додумывать всякие вредные мысли? Летите, дорогие вы наши, летите.

Люблю народ, но – странною любовью

 ирина гусева волгоградУдивительно, но постоянная героиня наших «Обалдайсов» депутат областной думы Ирина Гусева на этой неделе снова удивила публику.

На этот раз – своей неудержимой готовностью отдать всю себя и своих коллег простому люду.

Обнаружив, что народные избранники обходятся народной казне в солидную копеечку, Ирина Гусева предложила освободить всех депутатов от работы на освобождённой основе в думе. «Дипломы у всех есть, и без работы не останемся» – заявила парламентарка. А до кучи, для вящей экономии, присоветовала губернатору не давать депутатам денег на исполнение наказов избирателей.

Захватывает дух от подобной самоотверженности. Ведь депутаты, просидев по многу лет в парламентских креслах, давным-давно утратили свои профессиональные навыки, если даже они у них и были. И с трудоустройством будет туговато. Разве что, устроиться сторожем, когда думу прикроют за ненадобностью. А такое непременно случится. Кому будет нужен такой парламент, члены которого весь день стоят у станка, а по вечерам собираются поболтать о том, о сём?

К счастью, ничего подобного произойти не может, потому что не может произойти никогда. Ну, не враги же депутаты сами себе. Понятно, что подобные предложения никогда не найдут отклика в их резолюциях.
Тем более – почему бы не примерить на себя ризы народной печальницы?

Впрочем, предлагаем Ирине Михайловне первой показать пример - и отказаться-таки от депутатства на постоянной основе. Раз уж сказала "А"... Ждём с нетерпением.

Схватка перешла в партер

 ангар полицимакоУдивительную заботу о благополучии своего ведомства проявил министр топлива, энергетики и тарифного регулирования Ангар Полицимако.

Ради этого он, не задумываясь, вступил в схватку даже с премьер-министром Константином Храмовым.

Как известно, председатель регионального правительства поручил всем министрам подготовить предложения по сокращению расходов своих ведомств на 10 процентов, мотивируя это тем, что иначе бюджет области в будущем году не выдержит нагрузок. И все послушно взялись исполнять поручение. Но не таков Ангар Полицимако! В своём ответе премьер-министру он бестрепетной рукой начертал: «Никаких предложений нет».

И его можно понять. О каком сокращении расходов может идти речь, когда тарифы постоянно растут, да ещё всё более быстрыми темпами? Тут впору не уменьшать, а увеличивать расходы, привлекая новых работников под своё могучее крыло, для обслуживания поступательного процесса. Как жаль, что Константин Храмов этого не понял и пригрозил самолично произвести обрезание ведомству.

Только ведь Ангара Полицимако такими угрозами не проймёшь. Схватка пока, как говорится, перешла в партер.

Коллажи Максима Эскимосова.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"