Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Латентный аграрий в постпубертатный период

соколов Обалдайсы недели

Удивительные события развернулись вокруг нового места работы бывшего временного исполнителя обязанностей главы Волгограда Сергея Соколова.

Как известно, в конце недели он официально появился на посту заместителя руководителя правительства, ответственного за сельское хозяйство региона. Казалось бы, обычное дело – человек пошёл на повышение. Но какие же уничижительные комментарии появились в целом ряде СМИ, просто диву даёшься! И всё больше в том смысле, что, завалив дело на прежнем месте, он провалит и нынешнее поручение. Тем более что к селу он, как говорится, никаким боком.

Позволим себе не согласиться. Прежде всего, нет никаких официальных свидетельств того, что Сергей Соколов действительно не справился на своей бывшей должности. Во всяком случае, из губернаторской резиденции таких отзывов не поступало.

Насчёт "никаким боком" – тоже зря. Часто бывает так, что человек и сам не знает, к чему он призван. К примеру, живёт полноценный мужчина, а на самом деле он – женщина (такой тип называется "латентный агендер"). И, в конце концов, в постпубертатный период, женщиной и становится, сейчас это легко. В нашем случае, вполне возможно, что мы имеем дело с латентным аграрием, и вот сейчас всё встало на свои места.

Гастроли отменяются?

И снова удивляет главный волгоградский справоросс Олег Михеев.михеев

На этой неделе стало известно, что он проиграл суды в схватке с журналом, который разместил в своё время фото господина Михеева, обряженного в белоснежное одеяние абверовского адмирала. Ах, какие замечательные громы и молнии метал названный господин в адрес "продажных писак", якобы, подрисовавших на его фуражку фашистские знаки различия! Как к месту и не к месту воспевал свой неописуемый патриотизм. А суд почему-то не прислушался.

Дело тут не в том, что господин Михеев так бесславно закончил свою тяжбу, а в том, зачем он её вообще начинал – при таком раскладе ва-банк не ходят, можно проиграть последнее.

В местных театральных кругах живёт такая история. Шла оперетта "Золотая карета", в которой, наряду с главной героиней – советской разведчицей – появляются наши враги. По ходу действия запели свои партии и гестаповцы. И тут же в зале какой-то малыш звонко прокомментировал: "Наконец-то и фашисты запели".

К чему это вспомнилось? В искусстве, как и в политике, конечно, много условного. Но всё же, надо понимать, когда можно петь, а когда лучше помолчать.

Лиха беда началосталин

Удивительнейший законопроект внесли на этой неделе в Госдуму депутаты-единороссы. Они предложили поражать в правах и штрафовать на полтора миллиона рублей за нарушение закона о митингах. Расстрела на месте пока не предлагается, но – лиха беда начало.

И тут же единороссовские партбонзы вбросили в общество большую кучу комментариев, призванных, по их мнению, смягчить отрицательный эффект от этой выходки. Естественно, последовали уверения, что "законопроект не лишает россиян возможности высказывать свою гражданскую позицию", что призван защитить, в первую очередь, "мамочек с колясками" и "прогуливающиеся парочки" от "провокаторов" и "хулиганов", и прочая, и прочая.

Звучит всё это на таком "голубом глазу", что и вправду можно поверить в то, что произносящие вышеизложенную рениксу и впрямь озабочены человеколюбием, а не собственным политическим существованием. Если, конечно, не принимать во внимание тот факт, что под нарушение закона о митингах можно подвести любое действие несогласных с правительственной политикой и желающих выразить это несогласие в полный голос.

Но, разумеется, спокойствие "мамочек" и "парочек" – дороже.

Коллажи Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"