Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Обалдайсы

Обдежавюкались по полной

съезд Обалдайсы недели

Удивительнейшие взлёты риторики продемонстрировали на этой неделе активисты регионального отделения партии "Единая Россия", избрав делегатов на свой партийный съезд.

Вот Алексей Волоцков: " Все съезды, на которых мне удалось присутствовать, можно с уверенностью назвать историческими". Ему вторит Татьяна Бухтина: "Нам предстоит принимать участие в историческом событии". Владимир Плотников вошёл в такой раж, что назвал исторической даже ту конференцию, которая избрала делегатов от Волгоградчины. Сам же предстоящий съезд он определил как "судьбоносный не только для Партии (последнее слово у него в самом деле написано с большой буквы – во, как уважает!), но и для всей страны".

Отметились в этом духе и другие новоизбранные делегаты. Подобное воспарение духов у партфункционеров заставило вспомнить давние времена, когда любая конференция, пленум, а уж тем более съезд объявлялись эпохальными, знаменательными, историческими и т.д., и т.п.

Ну, прямо дежа вю какое-то. Да уж, не на съезд ли КПСС они собрались? Если так, то опоздали маленько, нету уже той "чести и совести эпохи", приказала долго жить. Но странное дело: послушаешь этих активистов и чудится, что жива родимая. Мало того – крепнет. В том числе, и благодаря нашим местным партайгеноссе.

Словом, обдежавюкались по полной.

откатОткат нормальный

Удивительнейшую и, можно с уверенностью сказать, уникальную процедуру придумали, организовали и продавили на этой неделе видные общественные деятели нашей местности руководитель реготделения партии ЕР Владимир Ефимов, первый вице-премьер регправительства Олег Керсанов и руководитель фракции ЕР в Волгоградской гордуме Ирина Соловьёва.

Избрание последней на пост первого заместителя председателя городского представительного органа, без сомнения, откроет новую страницу в истории развития как российской, так и мировой демократии. Такого не было ещё нигде: избрание состоялось как бы "обратным назадом", когда названный пост был занят другим человеком. Спихнули его уже после. Причём, не церемонясь. Вытащили пушку на пригорок – бэ-бэээх! Откат нормальный, заряжай следующего.

Откат, наверное, и в самом деле был на славу. Так что, теперь это трио процедуристов можно смело засовывать в общедемократические анналы.

Коллажи Максима Эскимосова

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"